Домашние животные

Боитесь стаффордширов?

Вопрос вот чем навеян : иду сегодня в плохом настроении. Плакать хочется. Невольно загляделась на 2-х стаффордов сидящих на поводке возле хозяина. И вдруг одна из собак делает движение в мою сторону. Хозяин не успел отреагировать, а я успела испугаться. Но знаете, что сделала эта собака? Лизнула мне руку и отошла. Тепло так на душе стало сразу. Могла б , конечно , и тяпнуть. Но ведь лизнула..
Любовь Осипова
А если заглянуть в историю выведения собак буль-типа то можно путём несложных математических действий выяснить что эта породная группа совершенно лишена гена агрессии к человеку!!! в отличии от служебников.
Ещё момент-к покусанным! Если собака буль-типа захочет-она может легко убить человека! НО! ни один из случаев не закончился смертельно, только небольшие телесные повреждения! А если капнуть ещё глубже-то выясняется что агрессия этих собак была справоцирована самими потерпевшими!

Ещё момент-в одном из интернатов для слабослышащих детей есть программа, учебно-лечебная! Основана она на общении детишек с ПИТАМИ И СТАФФАМИ! не лабры, не овчарки, не пуделя-именно стаффы и питбули! И результаты поразительные!
Виктория Водопьянова
Лучший ответ
Оооочень баюсь!)))))) А особенно боюсь лизучих питбулей, которые невероятно тонко чувствуют настроение человека
Наталья Котляр Вот-вот!Это не собаки-убийцы!Это всего нвсего зализун терьеры!)))
опосаюсь
Анна Щербинина
Нет, не боюсь. Милейшие собаки.
Ам. стафы птиы по определению дрбряки по отношению к посторонним людям! Если конечно их специально не дрессировать по защитным службам.
Алёна Карпова
а меня искусал....
Кристина ***
Любовь Осипова Честно говоря за доли секунды я успела приготовиться к этому же.)))
стаффов не боюсь.... слава бойцовой собаки-убийцы досталась им только благодаря нашим доблестным СМИ (( на самом деле это даже НЕ бойцовая порода, стафф - это собака-компаньон....
Нина Жаркой
Неа) )
Наталья Котляр Улыбчивый ребёнок!Прям светится)))
Любовь Осипова Вот уж точно - и жизнь хороша, и жить хорошо!))
не боюсь настоящих стаффов, а тот сурогат, что в изобилии присутствует на российском рынке-обхожу стороной
Алечка Алечка
Любовь Осипова Эти были просто великолепные собачки! Потому и загляделась.))
Любовь Осипова Теперь я знаю КАКУЮ собаку я хочу. Правда. Вот бывает такое в жизни - как кусочек льда растает вдруг в душе. До сих пор эта теплая морда в глазах стоит.))
я уверена только в своей собаке) а к остальным стараюсь не подходить! и конечно когда большая собака (неважно какой породы) ломанется в мою сторону, конечно станет страшно, неизвестно что у этой собаки на уме!
Если собака хорошо воспитана, и хозяин не псих, то чего бояться, но когда не знаешь, то конечно тут любой собаки бояться будешь...
Я хозяев больше боюсь. Но порода тут не при чём. У нас в парке гуляет такая с далматином. На всех собак бросается пёс, и мелких и побольше грызёт, а тетка ходит и получает удовольствие, на поводок не берёт. Ну гуляла бы в другое время, попозже, когда с большими и серьёзными гуляют, так нет - ходит с малышнёй и щенками.
У меня тож добрый.
когда они в наморднике и на коротком поводке мне как то спокойней.
***настёна ***
очень, очень лублу!!!!
Если иду одна-не боюсь. А если с собакой-стараюсь не сталкиваться. Мой корс на них плохо реагирует, да и они на него.
Они милейшие собаки!! !
Просто некоторые уроды делают из них монстров.
Собака-убийца- залижит досмерти!!!
Любовь Осипова Я, выходит, легко отделалась!?!)))
Согласна с Юлией-у меня стафф, любит всех! Иногда даже смеюсь-если что, кто кого защищать будет?
. . Такая же история))))
у меня стаф, очень доброжелательный барбос) ) Все зависит от того как воспитана собака... а то и такса и задрыганые йорки могут оттяпать палец )
если собака не адекватная, то конечно боюсь, а так ведь собаки чувствуют когда их боишься.. . я стараюсь по крайней мере просто обходить таких собак.... хотя знаю, что многие такие собаки очень воспитанные и слушаются только хозяина и без его воли не будут что-либо делать...
добрейшей души собачка)) ) для меня)
A*
Aika *
Мало того что не боюсь, я их обожаю! :)
нет не боюсь
У меня дома питы и ротв. Народ на ещё орет, мол уведите собак-убийц. Хотя все пёси в намордниках и на поводе
Нет не боюсь, потому что именно к человеку у них нет агрессии.