Домашние животные

собака в походе

Расскажите, как ходить с собакой в поход, где спать, чем кормить. И вообще правильно ли брать собаку с собой в пешие походы?
Ирина Савошко
Ирина Савошко
9 082
С собакой в поход ходить суперски!) )
Спать в палатке, если это неприемлимо, то есть палатки с придбаником, то есть вроде и с вами, а отдельно. Можно оставить за палаткой, но смотрите, чтобы собака не замерзла (в лесу, тем более в горах ночью очень холодно) и не отвязалась. Обязательно обработать от клещей. Лучше всего взять "первую помощь", но тут собственно и для людей нужно. Кормить как кормите, я даю Акану, потому без проблем беру корм и воду (+миска) .
А брать в пешие походы собаку, не только правильно, но еще полезно и приятно)
Дарина Федотова
Дарина Федотова
50 872
Лучший ответ
Всегда берём собак в походы. Поскольку кормлю только натуралкой - у них отдельный котелок, варю на месте, но в пакетик беру из дома на дорожку. У старшего отдельный навес, младшая спит с нами. Обязательно обрабатываем от клещей, одеваем ошейники от этих паразитов да ещё про запас берём спрей (на всякий).
ну у нас собаки постоянно с нами на дальных вылазках -бывало и по недели жили: спят в палатках и на свежем воздухе, питаются как всегда -сухим кормом
Ирина Ветцель
Ирина Ветцель
66 589
Собачка привита, проглистована, обработана от клещей и блох, вет паспорт в рюкзаке. Сухой корм, домашняя вода, подстилка - туда же. Собака ночует вВашей же палатке или в домике.
Всё своё вожу с собой!)) ) Или мы вместе куда либо едем, или мы вместе остаёмся дома.
Так кормлю сушкой - много тащить с собой не приходится. Собакам в походе - одна радость, да и у нас проблем с ними не возникало. Единственное что, пришлось сшить очень плотный чехол на надувной матрас в палатке, что бы когтями не проткнули.)))
Собака просто счастлива. А есть тоже самое что и вы. Хотя комнатные проблемно. Мой-то и на снегу может спать только в кайф. Сам по всем сугробам лазает. Летом намного хуже. Постоянно речки ищет
Это здорово! Хоть нагуляется животинка. Спать может в зависимости от погоды и вмемени года, как на улице, так и под бочком в палатке. Кормить лучше всего сухим кормом (он легкий) . Главное водичку потом предлагать почаще.
ZS
Zhadyra Serikova
7 983
бери с поводком метров на10, пусть дрыхнет на земле, ест тоже что и вы. А Пеший поход пес потом затероризирует шоб еще сводили
смотря какая порода, а так брать можно, даже нужно, у самых добрых собак открываются охранные качества, только обработайте от клещей, а блох потом дома выведите.
Светик))) )))))
Светик))) )))))
2 688
Мы свою везде с собой берем, а ей только за счастье, да и нам без нее скучно. Корм и вода, и средсва от паразитов. И вперед!!!
Мы брали собаку на сплав, отлично все прошло, спала в палатке, в ногах. На катамаране сидела по центру. Кормили правда сухим кормом, но там на себе не тащить.

Похожие вопросы