Домашние животные

Как думаете, практикующий ветеринар может так изъясняться?)) (см)

Отсутствие одного или всех сразу витаминов ведет плохим последствиям здоровья .К примеру от отсутствия витамина Д - рахит , А от отсутствия витамина А массовое вылаенье шерсти , а от С цинга . А Вы когда нибудь видели лысое беззубое животное со вспухшим животом ?(конец цитаты) Просто здесь есть дама, заявляющая, что она ветеринар, мы с ней вчера немного поспорили)) И что-то терзают меня смутные сомнения - ветеринар она, или нет?)))
Практикующий ветеринар бы так не ответил. Потому как полное отсутствие витаминов и минералов в организме не може возникнуть! В любом продукте, в любом корме существует доля каждого из витамин! Любой, даже не ветеринар-рядовой кинолог, добросовестно слушавший весь курс кинологии знает об этом! Правда не все продукты содержат витамин Д... Но то уже другая история!
Цветик ***
Лучший ответ
Ыыы, как вас эта тема тронула )))
Да нет конечно, не может. Описывая что-то или отвечая на вопросы из своей проф. сферы у человека волей-неволей проскакивает проф. сленг. Хоть убейся, но будет. Здесь обычный ответ из учебника биологии за 8-9 класс (ну вот прям перед глазами стоит абзац про витамины стоит) , к тому же судя по всему из виду было упущено что речь идет о животных, а не людях раз про цингу упоминается.
А "плохие последствия здоровья" похоже на перевод через Промт - неблагозвучно, но мысль понятна.

У меня эти сомнения месяц назад развеялись.
Наталья Говорова по поводу переводчика - похоже =))
я над переводчиками ранних версий издевалась просто - предлагала им перевести фразу "Это мой кот Васька" - переводить туда-сюда, несколько раз - результат превосходил все ожидания =))
Елена Калашникова Меня эта тема тронула, потому что она всех лечит, направо и надело. Тут и дилетантов хватает, но одно дело - дилетант, а другое - когда человек пишет "я ветеринар", и начинает давать рекомендации... БРЕДОВЫЕ рекомендации. Был вопрос (лень искать, но если надо - найду) про то, что у кошки обнаружили какого-то клеща (я так подозреваю, все-таки саркоптоз), обнаружили ПО АНАЛИЗАМ! Так эта Катя начала писать человеку, что никакой это не клещ, а просто витаминов не хватает. Это с САРКОПТОЗОМ начать давать витамины, при этом НЕ ЛЕЧИТЬ саркоптоз! Ладно, владелец животного не стал этот бред слушать, а если бы стал??? Речь идет о ЖИВЫХ СУЩЕСТВАХ, потому-то меня это так и задевает..
Чем меньше образования, тем больше понтов. Мало того, что "кинологов", с неполным средним уйма развелось, так теперь ещё и "ветеринары" появились.
(*_*) (*_*) Альбина Кинолог с неполым средним кинологу с неполным средним рознь!Просто некоторые начинающие слушатели кинологических курсов считают что они уже состоявшиеся кинологи!и имеют право высказывать и доказывать своё мнение!Просто,когда видишь что в силу возраста ребёнок не может обладать этой информацией-можно его поправить и дать ему эту информацию(да на таких как правило никто не обращает внимания и не принимает их всерьёз).А если речь идёт о состоявшейся(наверное) женщине,называющей себя ветеринаром...тут я считаю нужно принимать меры-как минимум проинформировать простых обывателей,которые возможно впервые стали владельцами домашних животных,о том что эта женщина ни чего общего с втереинарией не имеет!Как-то так...
скорее всего недоучка или какой то фельдшер самоучка
Ирина @@@@@@@@
Ну, влияние этих витаминов на здоровье всем известно! А ошибки в пояснении это её или нет?
Мария Багунова
Елена Калашникова до слов "конец цитаты" - все ее.
Это вам видней. Можно подловить на каком то каверзном вопросе.
Мне почему-то кажется, что у этого человека, не то что с ветеринарным образованием, а вообще с образованием беда. Как-то слишком коряво выражается.
Kiseleva Viktoriya
Я, конечно, не ветеринар, а врач, но прописные истины знает даже любая медсестра. Так что не знаю, как насчет ветеринарии, а вот элементарными медицинскими знаниями там даже не пахнет.
Ирина Глухова
Начиталась небось и умничает))))))
Kristina Zholudeva
Елена Калашникова да если бы начиталась... У животных не бывает цинги, а ретинол (витамин А) участвует в совершенно других процессах...
вчерашняя темка =)))
может она из какого, простите, "мухосранска" и там реально так учат?)))
некоторые тут себя Наполеонами считают, и ничего, живут. безграмотная тетка. не обращайте на нее внимание, дураков здесь море.
Даже с моим незаконченным ветеринарным, такого бы никогда не написала) )
Чувствуется, что писал не ветеринар, а просто человек не умеющий думать самостоятельно))
По собственному опыту пришла к такому выводу. Веты бывают 4х видов: 1 - которые хорошо лечат, но не могут обяснить что да как, 2 - котроые плохо лечат но зато как хвастаются - к сожалению большинство, 3- которые не лечат и не объясняют, и наконец четвертый вид: и лечат и объясняют что с вашим животным - самый редкий вид, так что вам походу попался или 1й или 3.
Посмотрите сами на свое животное. Если вес по стандарту - ваше животное достаточно питается. Шерсть - гладкая, шелковистая, с блеском - кожных заболеваний не и, скорее всего блохи тоже не мучают. Посмотрите на зубы: белые, могу со старостью иметь некий желтоватый оттенок; десны не воспалены. Животное по-характеру соответствует своему поведению. Слизистые вокруг глаз не сухие и нос тоже, - типичные признак того, что животному хорошо. Что еще надо? Любите своих животных и не позволяйте кому-нибудь на них зарабатывать. Только в случаях каких-то признаках, не соответствующих здоровому состоянию животного обращайтесь к профессиональным ветеринарам.
Ветеринар ветеринару рознь))) Если есть своя голова, то поразмыслив и почитав, что Вы и сделали, можно прекратить спор)))) )
Такие веты мне тоже встречались, когда я спрашивала, что это? заведомо зная, мне просто-напросто отвечали: А я откуда знаю=))))
Плакать хочется от таких спецов, к которым между прочим мы доверяем свое сокровенное, а потом получается лечили от одного, а появилось другое.
Думаю самому хозяину питомца надо развиваться, чтобы такой вот спец не содрал с нас тыш так дцать за первичный прием))))))) например.