Домашние животные
Мне подарили котенка. см внутри
порода Шотландский Вислоухий,но почемуто у него ушки не висят,может он еще маленький?и хотелось бы побольше узнать о породе,что любят,какие лакомства предпочитают) Пишите,очень жду!!!
вот возможно у вас такая: почитайте и увидите http://cat.mau.ru/sfs/
вот ещё ссылочка о этой породе, прочитайте описание опытных заводчиков http://kotomir.ru/breeds/scf
но есть предположение что у вас скоттиш трайт (прямоухий) а не скоттиш-фолд (вислоухий) но и те и те они такие симпотяшки...
Если вислоухий - фолд то уши должны висеть даже если он совсем маленький. Видимо у вас страйт (прямоухий)
Шотландские бывают фолды и страйты, может у вас страйт. Конечно у такого ушки не висят.
Он еще совсем кроха, подрастет, тогда и с ушками все в порядке будет. У подруги такой -уже приличных размеров 7кг. в 2 года, кормят говядиной (свежим мясом), корма сухие тоже присутствуют в рационе (из дорогих не Китикет, ДарлингКэт-чау), рыба вообще исключена, т. к. уши поднимутся. Когда она покупала это чудо пушистое. то хозяйка им дала книжечку с рекомендациями по кормлению и советами по уходу за такой породой кошек, книжку с привиками
купите книжку и почитайте о котах этой породы сразу всё понятно станет
О породе: http://www.cat.mau.ru/sfs/
Так же посетите форум. Очень много полезной информации
Если не висят, значит не вислоухий, а страйт. И висеть уже не будут) Порода очень популярная и про нее много инфы в инете.
вы же в нэте сидите, зайдите в поисковк, найдите сайты, читайте смотрите, правда делать это надо было до появления котёнка.... а то вы написали, а народ счас будет распинаться...
уши загибаются у фолдов в 3 недели. если у вас шотландский котенок старше 3х недель и с прямыми ушами, то он страйт. если уши хоть немного загнуты (качество ушей разное бывает) , то он фолд.. .
а вообще к таким вопросам хоть фотки выкладывайте =) мысли читать тут думаю мало кто умеет =)
Я думаю, что имелось ввиду, что не висят так как надо=))
Если я права, то ответ таков: котенок скорее всего не породистый, вязка была какая-то "левая".
Так как надо они уже не будут.
Шотландский бывают страйты и фолды. Вы пишете вислоухий, это, конечно, значит фолд. Но может у вас не фолд а страйт?
Фолд- шотландский вислоухий.
Страйт- шотландский прямоухий.
Фолд- шотландский вислоухий.
Страйт- шотландский прямоухий.
забей на гугле, там все есть
ну узнай сам.... просто запишы в гугле "шотландский вислоухий" и там все о етой породе розкажется... не нужно ленится)))))
Если уши не висят- это страйт. Ушки уже не лягут. У вислоухих бывает, что с возрастом ушки поднимаются, или после родов. Когда они рождаются, ушки у всех стоят, только к 3 неделям видно, кто страйт, а кто вислоухий, к этому времени ушки складываются конвертиком.
Современная порода короткошерстная шотландская вислоухая возникла, по-видимому, в результате спонтанной мутации. На ферме Шотландии в 1961 году фермер Уильям Росс заметил молодую кошечку, уши которой были подвернуты вниз. Эта кошечка родила двух котят, одного из которых приобрел Росс. Он зарегистрировал белую самку и стал создавать новую породу. Стало ясно, что загнутые уши - доминантный признак. Степень вислоухости у различных животных совершенно разная и проявляется независимо от генотипа.
На Дальнем Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. В 1796г. Английский "Универсальный журнал знаний и развлечений" писал, что в Китае с его древними традициями и мягким климатом встречаются удивительные вислоухие кошки, причем не дикие, а домашние. В Европе же о них узнали намного позже.
Висящие уши у этой породы классифицируются некоторыми любителями как изъян и существует мнение, что шотландские вислоухие особенно подвержены заболеваниям ушей. Такое возражение заставило руководящий совет любителей в Англии отказаться от признания породы, и около 10 лет назад она пропала с вставок.
Зато в Америке шотландские вислоухие стали весьма популярными. В 1978г. CFA [ ? ] предоставила им свой стандарт.
Отдается предпочтение ушам более маленьким, распластанным, по сравнению с более крупными, имеющими более отвислый вид