Домашние животные

Реально ли приучить кота к овсянке и только?

реально, а зачем?
Елена Лысова
Лучший ответ
жестоко
Lovely Asel'ya ..
Если не давать коту ничего, кроме овсянки, он будет есть её, так как инстинкт выживания будет диктовать ему есть всё что угодно мало-мальски съедобное, чтобы не умереть с голоду. Но если такой кот будет долго питаться одной овсянкой, он в конце концов начнёт тяжело болеть. В ней категорически не хватает необходимых веществ. Коты - хищники, им прежде всего нужно мясо. Овсянку можно добавлять к мясу, но основой рациона должно быть именно мясо.
Лена Спицына
Кошки плотоядные животные, и если даже вам удастся приучить приучить кота к овсянке и только, авитаминоз коту обеспечен, кроме того, так как микрофлора кишечника кота "приспособлена" к белковой пище - вздутие живота и прочие страдания.
жесть.... если так хочется кормить овсом - надо давать пророщенный, травку.. .

Кошки хищники, им мясо нужно.. .

Моего к овсянке даже пытаться не стоит приучить - помимо сушки Бош, он ест только мясо (вместо корма, пару раз в неделю) .. и травку, конечно, и летом на даче то, что сам поймает...
Bentley Continental T
если у него ничего другого не будет то он будет есть ее, только зачем! нужных ему витаминов там мало, она не полезна хищнику
Marjan Asembekova
Это вряд-ли.
Вы хотите погубить свое животное? Ну-ну.
Если ты умнее его, то приучишь...
Вообще-то кот должен мясо есть.
В природе кот съедает мышь целиком включая содержимое желудка. Овсянкой кот, конечно, не отравится. Но при таком раскладе не сложно представить процент овсянки к мясу.
Хищника? На овсянку? Оригинально... Вообще, конечно, все реально, но как кот потом будет себя чувствовать. Коты могут и конский овес есть (и классно после этого выглядят). Все равно и белок нужен... Короче, баловать иногда надо и мясом.
мне жалко Вашего кота уже заранее раз Вас посещяют такие мысли, то что же будет дальше
Айслу Анна
Вы, надеюсь, имеете в виду птичку овсянку? :) В свое время в девяностые, когда зарплату не платили, я видела кошку, которая очень высоко прыгала за гречневой кашей, хотя перед этим кушать изволила лишь мяско, печенку, приготовленную определенным образом и т. д. Так что все возможно (особенно, если хотите, чтобы у кошки был дисбактериоз, выпала шерсть и слезились глаза)
если вы хотите чтобы кот скорее отдал концы, то можно.. .
кошкам в рационе обязательно мясо, т. е. при кормлении натуралкой нужно давать мясо с кашей и овощами. плюс дают обязательно витамины чтобы полностью сбалансировать питание
Вы его смерти хотите? он ведь хищник! Даёшь мясо хищникам!!!!
да реально!! ! как в анекдоте
пн- (кошка у миски с овсянкой) - ВАУ! Овсянка 8)))!!!
вт - О, овсянка
ср - опять овсянка??? !
чт - не ест
пт- не положили ничего
сб - не положили ничего
вс - ВАУ!! ! ОВСЯНКА!!!!
ага
и выростит у тебя
авсянокот
скажите а вас реально приучить к еде которую вы не любите?
Леля Бирюкова
можно, если в овсянку мяска добавить
давай ему только овсянку и ничего больше, рано или поздно начнёт есть
реально, если на хвост наступать каждый раз когда кормите овсянкой