Домашние животные
Реально ли приучить кота к овсянке и только?
реально, а зачем?
жестоко
Если не давать коту ничего, кроме овсянки, он будет есть её, так как инстинкт выживания будет диктовать ему есть всё что угодно мало-мальски съедобное, чтобы не умереть с голоду. Но если такой кот будет долго питаться одной овсянкой, он в конце концов начнёт тяжело болеть. В ней категорически не хватает необходимых веществ. Коты - хищники, им прежде всего нужно мясо. Овсянку можно добавлять к мясу, но основой рациона должно быть именно мясо.
Кошки плотоядные животные, и если даже вам удастся приучить приучить кота к овсянке и только, авитаминоз коту обеспечен, кроме того, так как микрофлора кишечника кота "приспособлена" к белковой пище - вздутие живота и прочие страдания.
жесть.... если так хочется кормить овсом - надо давать пророщенный, травку.. .
Кошки хищники, им мясо нужно.. .
Моего к овсянке даже пытаться не стоит приучить - помимо сушки Бош, он ест только мясо (вместо корма, пару раз в неделю) .. и травку, конечно, и летом на даче то, что сам поймает...
Кошки хищники, им мясо нужно.. .
если у него ничего другого не будет то он будет есть ее, только зачем! нужных ему витаминов там мало, она не полезна хищнику
Это вряд-ли.
Вы хотите погубить свое животное? Ну-ну.
Если ты умнее его, то приучишь...
Вообще-то кот должен мясо есть.
В природе кот съедает мышь целиком включая содержимое желудка. Овсянкой кот, конечно, не отравится. Но при таком раскладе не сложно представить процент овсянки к мясу.
Хищника? На овсянку? Оригинально... Вообще, конечно, все реально, но как кот потом будет себя чувствовать. Коты могут и конский овес есть (и классно после этого выглядят). Все равно и белок нужен... Короче, баловать иногда надо и мясом.
мне жалко Вашего кота уже заранее раз Вас посещяют такие мысли, то что же будет дальше
Вы, надеюсь, имеете в виду птичку овсянку? :) В свое время в девяностые, когда зарплату не платили, я видела кошку, которая очень высоко прыгала за гречневой кашей, хотя перед этим кушать изволила лишь мяско, печенку, приготовленную определенным образом и т. д. Так что все возможно (особенно, если хотите, чтобы у кошки был дисбактериоз, выпала шерсть и слезились глаза)
если вы хотите чтобы кот скорее отдал концы, то можно.. .
кошкам в рационе обязательно мясо, т. е. при кормлении натуралкой нужно давать мясо с кашей и овощами. плюс дают обязательно витамины чтобы полностью сбалансировать питание
Вы его смерти хотите? он ведь хищник! Даёшь мясо хищникам!!!!
да реально!! ! как в анекдоте
пн- (кошка у миски с овсянкой) - ВАУ! Овсянка 8)))!!!
вт - О, овсянка
ср - опять овсянка??? !
чт - не ест
пт- не положили ничего
сб - не положили ничего
вс - ВАУ!! ! ОВСЯНКА!!!!
вт - О, овсянка
ср - опять овсянка??? !
чт - не ест
пт- не положили ничего
сб - не положили ничего
вс - ВАУ!! ! ОВСЯНКА!!!!
ага
и выростит у тебя
авсянокот
и выростит у тебя
авсянокот
скажите а вас реально приучить к еде которую вы не любите?
можно, если в овсянку мяска добавить
давай ему только овсянку и ничего больше, рано или поздно начнёт есть
реально, если на хвост наступать каждый раз когда кормите овсянкой