Домашние животные
размножение рыбок гуппи. при какой температуре рождаются самцы .при какой самки????
Там не только температура влияет, ещё рН, редокс, электропроводность и т. п. Поскольку у живородок за пол отвечают ТРИ хромосомы, то и полов у них СЕМЬ, что ни разу не облегчает дело..
Гуппи неприхотливы и размножаются по-моему при любых условиях.. . :-))
Гуппи при любой температуре рожают мальков обоего пола. Мальки меченосцов после рождения могут поменять пол. Если вода холодная будет больше самок, если тёплая то самцы. У меченосцев даже взрослые рожавшие самки могут стать самцами. У гуппи такое явление бывает крайне редко.
мне все равно кто рождается, я их держу как корм для пираньи
к сожалению споры об этом идут до сих пор, одни считают что все заложено уже генетически, другие что факторы влияют, могу сказать что у меня очень тепло и в основном все самци - самок почти не вижу, но все же думаю уже что вероятно дело не в температуре, может дело в совокупности факторов, а может в случайности, но странно когда случайность выпадает постоянно .
:)
при комнатной температуре рождаются мальки, среди которых есть и самцы, и самки.
просто самки более живучи, поэтому их больше в итоге оказывается.
у меня встречный вопрос: чтобы зачать мальчика, надо это делать зимой или летом? и при какой температуре? люди ведь тоже живородящие.. .
У меня гуппи родила 76 штук . Мамаша ни одного не съела, я ее отложила и сейчас мальки живут в трехлитровой банке, сейчас не знаю куда их переложить???
всегда по разному у гуппи