Домашние животные

Как добится прозрачной воды в аквариуме

Набираю воду из под крана для подмены вода из под крана всегда оставляет желать лучшего набрав 10 литров в ведро для отстаивания вода грязная и мутная не спасают и фильтра. Аквариум 270 литров и вода в ней не настолько прозрачная как хотелось бы. фильра работаю на полную но всеравно большого успеха недает. Подскажите как добится ристально читой прозрачной водыы?
для начала в аквариуме должен установиться биогеоценоз - равновесие экосистемы. придется набраться терпения. для этого не нужно менять воду часто (чем больше аквариум, тем реже)
Галия Пашкова
Лучший ответ
посмотрите ваш фильтр, он должен гнать в 3-4раза больше объема аквариума, в вашем случае на фильтре должны стоять цифры от 800-1000.Если меньше, то просто не справляется.
Старый способ набирания воды. Одеть на кран тряпочку или марлю -большое кол-во слоев, воду пускать тихой струей, пускай льется 25-30мин, будет меньше взвеси. Можно просто отстоять, а я прогреваю до 60-70градусов, как остывает, через час примерно, выливаю в аквариум.
У меня африканские цихлиды+огромный сом-присоска, ну чуть поменьше 25см, аквариум на 300л, фильтр на 1200(Китай), сама удивляюсь, держится пятый год.
Заменяю 100л воды каждый понедельник-так положено у африканцев+убираю дно.
Вполне возможно от большого количества корма, я своих кормлю по маленьку два раза в день, съедают корм за 8-10мин.
Что у вас с грунтом, от песка я отказалась, от него вода мутная, у меня крупная черная галька.
От яркого освещения обычно зеленые водоросли появляются, от переизбытка красные. (на стенках аквариума) Тоже влияют на качество воды
Внимательно посмотрите, может что полезное в моем ответе и найдете. А нет, вбивайте в поисковик, особенно сайты-болталки, там много советов.
Дарья Зинченко
Nuzan nasos i filter....))))))
Жаным Жанчик
Я добавляю кондиционер Теtra и проблем никаких.
воду лучше всего брать с водокачки (если таковая имеется) , либо со скважины. раз в месяц всех рыбок вылавливают и тщательно моют аквариум. также помогают чистить аквариум улитки и сомики. Желаю удачи!