Домашние животные

Как зовут вашу кошку, собаку и почему?

ЕЧ
Елена Чащина
49 133
Самую младшую кошку зовут.. . Короче, по порядку. Родился котенок с отметинкой на лбу, стало быть - Гарри Поттер. Выяснилось, девочка - Гермиона. Потом увидели как она по-пластунски перемещается по дачному участку - солдат Джейн. Она же Штирлиц, она же Максим Максимыч, она же полковник Исаев. Она маленькая - МалАя или Мелкая.
А еще у нас есть кот Персик, ну понятно, почему. Есть кошка породы русская подзаборная - Клеопатра. И котятки - Боцман, Лексус, Бегемот, Рыжик, Полоска, Ромашка и Аршавин. Ромашка, потому что девочка, а так был бы Павлючено.
Черт, забыла, Малую последние дни зовем Варежкой, уж очень разлохматилась....
Раузана Есенова
Раузана Есенова
98 595
Лучший ответ
Собак зовут так: старшую по родухе - Мелисса, но нам не понравилось категорически, поэтому назвали для себя - Ника - победа, имя оправдала полностью - чемпион РФ, ее щенки на буквы, которые давал клуб, но старалась придумывать только красивые клички, Сейчас у меня еще одна собака, дочь моей Ники - Сандра (Сандрина, Сандрильона, муж Сардинкой зовет) , щенки на букву С были. Уже два САСа получили на выставках. А кошку назвали Бусинкой - маленькая беленькая смешная и игручая была в детстве.
Пёс.. . корсар - дэрик - дурик- дуремарушка -лисёнок - мося, муся - мусенька.... Первую кличку в щенячке записали, дэрик сами назвали, дурик - не слишком умён, особенно в процессе открывания дверей, если надо не толкнуть, а подцепить лапой, а дальше как-то так получилось.. . Сейчас он дэрька или муська.. .

А кот- тоже муська - Кузя...
Кот Кузя. Назвали в честь домовенка из мультика.
у меня Фосфор, сокращенно Форсик, но как только я его не называю Форсик-Морсик, Форсилио, ФАрсулик))))) )
Когда мы его купили, он был черный, а глазки зеленые, как фосфор светились, вот так и назвала)))))))
кошка британка. Омега Бьюти Винер. Надо было обязательно назвать на О - это требование клуба. В метрике уже стояла первая буква. Дома зовем Мэгги, Мэгуша
svet-ka.51
svet-ka.51
27 866
мою кошку зовут лиза. назвала её так моя соседка.
Масяня, мне мультик нравился, где был Масянька. Вот и назвала) так.
кота Кузя

собаку - Боря.

их так и звали - не стали переименовывать
Юлия Исаева
Юлия Исаева
14 834
В паспорте- Циркачка Трейси, а дома зовем Бася (Барселона, Вася, Барбара, Василиса и т д)
Бетти собака
а почему? ! незнаю давно было
У кошки очень заковырестое имя, мы ее зовем просто плюшка :)
А собаку зовем Боня, хотя по паспорту она Аришка. Мне просто очень нравится это имя, хотела Боню вне зависимости от пола :)
Ксан, а почему уже не помню
по паспорту Нива Диамант, а дома Лола
Renata Seitkalieva
Renata Seitkalieva
1 167
Зара (собака) - в переводе "Золото" =) так оно и есть, она у меня золото, самое любимое и драгоценное)
Кошку зовут Чупа. Почему? Потому что фантазия закончилась на Персефоне, Гере и Артемиде:)
Мою собаку зовут Дина. А история с кличкой такова.
Зимой её нашла женщина. Собака так замерзла, что в дом её принесли на руках. Так как имени не знали, когда звали поесть, говорили: "Иди, на". Так как команда поощрялась питанием, то быстро закрепилась. А затем плавно перешла в кличку Дина. Женщина работает дворником, живет в общежитии. Начальство узнало о собаке и поставило ультиматум. Так о ней появилась информация на сайте о потерянных и найденных животных. Мы взяли собаку к себе. Добрейшее создание, мы её очень любим. А из уважения к спасительнице, оставили кличку Дина.
собака- Чип, кошка-Вася, то бишь Василиса
Беда!! ! можно ласково : Катастрофа =)) А ес уж совсем с любовью - то Конец Света =)) Думаю нет смысла объяснять почему ))))
Елена Чащина Супер имя. Очень индивидуально.
Рокси. . собака
ее папу Ричард зовут.. . на первую букву
У меня собака Кукла, потому что она чем-то похожа на неё!
Ириска.
Очень сладко, вкусно и аппетитно выглядит =)
Мурзик, потому что дочь не выговаривает Р. А ещё мы его называем Мурзилеус.
Ва
Валита
257
А мы свою кошечку назвали Мартисса.... Она НА это имя отликается..) Точнее кличку..
моего кота зовут Фокс, -он рыжий (фокс в переводе с английского лис)