Домашние животные

что делать?кошку иногда рвет,не есть второй день.

два дня назад у кошки началась рвота,ничего ни ела,только пила воду и в огромных количествах.Я купила таблетку против глистов,проверить есть ли они,таблетку дала,а узнть не могу есть ли глисты,в туалет она ходит только по маленькому. Потом купила специальную пасту для вывода шерсти их организма,без результатно.Она иногда жует пакеты,может это из за них. К ветеринару пока не обращались.
А кто Вам сказал таблетку давать от глистов ???Кошку рвет она не ест, а Вы ей глистогон.... здравствуй интоксикация.
К ветеринару нужно идти, не надо самодеятельностью заниматься, не мучайте кошку. При таких симптомах, может быть, что угодно.
Вера Ожегова
Вера Ожегова
11 610
Лучший ответ
многие болезни лечатся ветеринарами.
2 дня рвоты, без твердого стула. . бедная кошка. Обезвоживание и интоксикация...
Да ничего страшного, подождите еще пару дней. Только совет - лопату и мешок приготовьте ...И место подберите ...
Таня Кубрак
Таня Кубрак
18 293
срочно к ветеринару. срочно! и пакеты подальше уберите, пока кошка ещё живая.
если не можете поехать - позвоните хотябы! номер - на сайте.
у нас был похожий случай - звонили, сказали дать воду с активированным углём (пол таблетки где-то) и подъехать к врачу.
Элла Куликова
Элла Куликова
1 948
кошка скорей всего отравилась, попробуйте дать воду с добавлением марганцовки (чтобы еле розовой была) - это для обеззараживания кишечника, сварите манной каши и давайте через шприц (если так откажется есть) иначе она может обессилить. но лучше всего идти к ветеренару на узи (это стоит от 400рублей).
Скорее обратитесь к ветеринару!!! !
Возможно это либо простое отравление но так как она не ходит в туалет по большому это может быть закупоривание ЖКТ что может призвести к панкреатиту.
Если вы не видели что она рвала глистами значит это не глисты.
Возраст кошки? Вакцинирована или нет? Нормально себя ведет или вялая?
Воду пила, потому что от рвоты обезвоживание.
Может быть запор, а может и вирус.
Начните с измерения температуры: если 39 и выше - бегом к врачу.
ну и что вы ждете пока ей совсем поплохеет? хотябы позвоните ветврачу, посоветуйтесь!
а тут вам много кто чего наговорит, гадать то ведь долго можно, а кошке от этого не лучше!
Может и из за покетов.... уберите лучша пока покеты, пока не уточнили чё с вашей кошкай. .
И вобще интеренет вам не поможет... лучше обратитесь к ветеринару (либо сами пешком или ежайте, можете вызвать на дом)
Tamara Yakovleva
Tamara Yakovleva
529
отравилась она
Она могла чем-то отравиться, пока не запустили надо к врачу.