Домашние животные

Перевозка котенка

Добрый день! На майские праздники планируем ехать в деревню. В пути около 6ти часов. Недавно завели котенка, поэтому приходится везти его с собой. Подскажите, пожалуйста, знатоки животных, как они вообще переносят дорогу. Возможно, нужно как-то специально готовить его к поездке. Что брать с собой? останавливаться специально для него или не обязательно? кормить или нет? В общем, я просто не имею никакого представления об этом. Буду рада любым ответам. Спасибо.
Мы очень часто возим кошку и кота в деревню, очень далеко. Для того, чтобы котенок хорошо перенес дорогу, лучше всего купить пластмассовую перевозку, специальную, для кошек. Заранее поставить ее дома, пусть котенок привыкнет, даже поиграть с ним в перевозке мышкой. Кормить перед дорогой можно, у кошек хорошо развит вестибулярный аппарат и их не укачивает в дороге, иначе он может мяукать из-за того, что голодный. И самое главное! Собираетесь вы останавливаться в дороге или нет - ваше дело, но на улице, ни при каких обстоятельствах НЕ ВЫПУСКАЙТЕ котенка из переноски! То, что он попытается убежать и вы его ни за что не поймаете практически 100%!
Мария Шентяпина
Лучший ответ
Тамара Щербакова Елена, спасибо большое!

Конечно же никуда не отпущу от себя! перевозку купили как раз такую, какую Вы указали. И всё-таки - как быть с туалетом?
Да ничего вообще не надо-ни кормить, ни поить, ни гулять! В переноску (да хоть в сумку! ) вещь со своим запахом-и везите хоть целый день. Только не выпускать по-детски!
Тамара Щербакова Что значит по-детски?
Моя всю дорогу спит (4 часа) . Нужно взять переноску, лоток, корм, воду, миску . Перед поездкой лучше не кормить. Ненужную тряпку возьмите, вдруг от страха нагадит где-нибудь. Такое часто бывает.
у нас такая же проблема) и ехать столько же; )
я знаю что нужно везти в переноске и налить воды. как быть с туалетом я не знаю и есть наверняка захочет...
Тамара Щербакова Водичку поставить прямо в переносочку?

Насчет туалета мне советуют постелить на дно впитывающую одноразовую салфетку на всякий случай.
если раньше не ездили и не знаете будет ли его укачивать то лутше не кормить
лучше не кормить. по дороге естественно останавливаться
Тамара Щербакова Останавливаться и выпускать его? а в туалет ему вообще надо будет?