Домашние животные

А ваш котейка боится пылесоса?))) сегодня убиралась в комнате и включила пылесос а котенок как шуганет)))

Елена Фасий

Лилия Мубаракшина
Лучший ответ
Елена Фасий прикольно)))
он его просто не любит. звук не нравится. поэтому когда начинаю пылесосить, наш кот уходит в ванную и оттуда наблюдает за уборкой. но если к нему прямо к носу поднести трубку работающего пылесоса, то он не убегает и нюхает ее. а когда маленький был, вообще равнодушно к пылесосу относился.
Был знакомый кот, который обожал пылесос.
Особенно, когда хвост в трубу засасывало. Был в экстазе от этого.

Сам бы не видел- не поверил бы. Однако и так бывает.
мои играют ловят щетку
Очень боится. Даже не включенного. Увидит пылесос - нету сразу кошки...
Вера Белаш
Наш так просто ездит на пылесосе, когда я убираю! Ну а Ваш боится - все коты разные и страхи у них разные!
Julia Nikolaevna=)
Боится работающего, но выдерживает характер, отходит только тогда, когда подхожу уже слишком близко. Но детка моя, как то решила напугать и резко приблизила раструб, эффект был потрясающим, кошка оказалась моментально на верхних полках, по пути разбив вазу. И фена тоже боится, как-то попытались посушить, отделались расцарапанными конечностями. Но она уже взрослая кошка, не котенок. Может надо было с детства приучить?
еще как... на время уборки закрываем ее на балконе... она в своем домике сидит :)
еще как ..залазит на кровать под подушку и сидит там как партизан)))
Взрослый не боится уходит с места только когда щеткой под зад ткнешь. А мелкая боится всех громких звуков.
Я своего приучала, включала на самую малую мощность, брала его на руки и садилась рядом с пылесосом, через несколько раз одела щетку и положила на колени себе рядом с котом, еще через несколько "сеансов" начала потихоньку его пылесосить. Полюбил и даже очень пылесоситься, сам бока подставлял. Так же и шар пейчика приучила на свою беду, теперь дома пылесосить собираешься, а он лезет, бока подставляет.
ужасно боится. залезет под кровать и не высовывается, даже когда закончиваю уборку. приходится самой вытаскивать
раньше у нас были коты и кошки, все панически боялись, а сейчас у нас котик, ему пофиг, он храбрец, у него на морде выражение: че вы меня испугать решили? да я такое на улице видел, вам и не снилось! Мы его даже пылесосим, а он растянется и балдеет
Мой котейка не только не боится пылесоса, а очень даже любит когда его пылесосят....
моя кошечка ужасно боится не только пылесосов, а и прикинь, веников! мы ее не шугаем, она сама забивается в самый дальний угол комнаты.
Это в большеннстве случаев, у меня уже не котенок а такая самая ситуация
мои хоть и взрослые, а все равно боятся.
Очень боится!
Последний раз нашла котика под ванной после уборки.
Аня *****