Домашние животные
У меня у котика РАК, скажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как долго они живут?
Жалко твоего котика! =( Котики вообще такие хорошие! =( Помогла бы, если бы знала, но к сожалению не знаю! Надеюсь проживет еще долго!
Мне кажется, это не злокачественная опухоль, если бы это был рак, котик с ним столько бы не прожил. Получается, прошло 14 или более месяцев с момента постановки диагноза. Так не бывает. Тем более, что в молодом организме все процессы идут быстрее - у старого животного еще можно в такое долгое житье с раком поверить, а молодой зверь бы прожил не более полугода, пожалуй, и половину этого времени долго и тяжко умирал бы.
Вам надо обратиться к другому ветврачу, а лучше обойти нескольких, и чтобы это были знающие специалисты, а не кто попало (такое тоже бывает) . Поспрашивайте других любителей кошек и собак, о ком они хорошо отзываются.
С доброкачественной опухолью котик может жить долго, годы и годы, но тут есть свои нюансы. Опухоль, даже доброкачественная, все равно имеет склонность расти; когда она маленькая, ее проще удалить и меньше травма для животного, а когда она разрастется так, что будет ему мешать есть и жить, удалить ее будет уже очень трудно, большой риск для жизни котика. Кроме того, доброкачественные опухоли могут со временем, как выражаются медики, озлокачествляться, т. е. перерождаться в рак.
Поэтому хорошо было бы вам позаботиться об операции, пока это все не зашло так далеко, а зверь молодой и сильный, и должен хорошо перенести общий наркоз.
...А вдруг это вообще не опухоль, а просто такой врожденный физический дефект, который Вы заметили у котика только в 8 месяцев? Если эта штука у него не растет, то вполне может быть не опухоль. Опухоли - растут! Я даже не могу себе представить, как должна была вырасти опухоль в течение 14 месяцев, да еще на таком маленьком и деликатном органе, как кошачий язычок! Должно быть, нет роста.. . В общем, очень нужна консультация хороших ветеринаров!!!
Смотря рак чего? Если можно сделать операцию - делайте. Наш пес после диагноза "Рак крови" прожил 2 месяца, врачи говорили - до полугода...
отведите и покажите врачу котика и тода узнаете а так 2-3года