Домашние животные

Вопрос для тех, кто сталкивался с подобно проблемой в воспитании котят (ВН)

Пожалуйста, отнеситесь к вопросу серьёзно, без стёба и ненужных комментариев.

У нас живёт шестимесячный котёнок. Живёт с 1,5 месячного возраста. Проблемы с ним, конечно, были, но как-то сами собой решались и довольно быстро.
А в последнее время стали замечать за ним одну особенность- он прыгает на предметы, цветы, которые могут на него упасть.. И падают, а ему всё нипочём. .
Почему он так делает, непонятно. Два взрослых кота, которые у нас живут, выше стула не прыгают. Видно на генетическом уровне.
Пытались с этим бороться - брызгали водой, ругали - результат нулевой.
Как отучить его от этого, чтобы и сам не покалечился и вещи не портил?
Все кошачьи предпочитают занять возвышенное место для наблюдения. Прыгая вверх котенок пытается зацепиться за любой предмет. Если это ваза или цветы - их участь решена. выход - убирайте такие предметы от котенка.
Екатерина Солдатова
Лучший ответ
Екатерина Королева Куда же их убирать, если они повсюду, а его интересует абсолютно всё?
Самое интересное, что раньше такого не было, да и другие коты высоко у нас не прыгают (а вы говорите, что все).
А сейчас у него как "переходный возраст" начался, становится неуправляемым.
А что дальше-то будет..
Это нормально. Наша кошка тоже так делала, когда была котёнком. Советую очень интересную и полезную книжку, она так и называется "Воспитание котят": http://royallib.ru/book/filippova_elena/vospitanie_kotyat.html
Elena Yakynina
у нас кот (8 месяцев) тоже так делает! Причем прыгает и падает. И все что по пути зацепил падает на него. Стараюсь убирать все что может упасть. Но цветы с подоконника не убрать (некуда) , вот их роняет с завидной регулярностью. Вырастет, ему надоест, я надеюсь.
Елена Евсеева
Екатерина Королева Да, проблема..
Но я надеюсь, что пораньше надоест..
Хотя не факт, есть такие прыгучие, что всю жизнь будут прыгать и прыгать.
У нас, правда таких не было)
Убирать опасные интересующие предметы с краев полок/подоконников или вовсе из поля зрения.
Екатерина Королева Делали.
Он прыгает на края и идёт дальше, по чему ни попадя..А интересует его абсолютно всё.
Я, если честно, с таким явлением впервые сталкиваюсь.
С другими котами никогда не было таких проблем, а опыт у меня большой...
Он так развлекается. Надо побольше игрушек ему
Anastasiya Maksimovna...))
Екатерина Королева У него много игрушек и два кота впридачу..
Но он любит экстрим.
А нас это не устраивает, потому что это может быть опасно для него самого.
Ты его короче если он так сделает отругай его и дай лакомство другим котам и он поймет, что так делать плохо
Татьяна Кудрина и другие коты живо врубятся и начнут подначивать его на хулиганства)))
Он перерастет
Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru