Домашние животные

С какими проблемами в воспитании ваших питомцев вы сталкивались?

Oksana N
нук не знаю, вроде как все без эксцесов проходило, ну бывало иногда шо Тигрухин сбегал), капризничяла дикла, переставали слышать все хихи сразу, но всегда и во всем я лидер и все что я скажу все будет по момему
Татьяна Терентьева
Лучший ответ
Деремся мы. Даже если поблизости нет драки, мы всегда готовы ее справоцировать. Поэтому гуляем всегда на поводке, отпускаю побегать только в светлое время суток и если территория хорошо просматривается, чтобы успеть вовремя позвать собаку.
Такая вот в общем-то беспроблемная "бойцовая" собака,
Oksana N А не пробывали ее просто за это наказывать? Может, если несколько раз наказать за спровоцированную драку, она поймет что не стоит этого делать самой!?
На каждый ее каприз, должен быть достоверный довод, почему не стоит делать того или другого...
О, вожаком моя собака признала моего мужа, она его боготворит и обожает, а я для нее - "доминирующая сука"))) Которую оооочень хочется низвергнуть)) ) И занять ее место))) ) В общем, воюем с ней на эту тему - ей постоянно приходится доказывать, что я в стае "старше", и это аксиома) . Пока получается (есть прогресс! )
Ну, и еще она не считает, что пищевое поощрение - это достойный повод для подчинения) Ради куска мяса (даже очень хорошего) она не бросит свои дела и не подчинится. Ну, да все это поправимо - работаем))
Спереломами и смертью!
Oksana N Грустно....
котенок дикий как зверь, хотя ему месяца три, две недели живет, а все как в первый день. жрет и гадит. идет только к еде, ни играть ни ласкаться не подходит. на поглаживание не реагирует. берешь за ворот - орет дико и кусает.
он совершенно здоров и даже упитан. другой, что был привезен с ним, уже давно на колени лезет и даже ходит в горшок через раз. а это чудище обло, хоть обратно выбрасывай.
Собака, когда появилась всего боялась, постоянно писала и какала, когда не было дома хозяев, перегрызла телефон и антенну. Еще она до смерти боялась переходить дорогу, боялась заходить в общественный транспорт, боялась гавкать.
Через месяца 3 стала уравновешенной уверенной псиной.
Боятся перестала, когда ей доказали, что люди умеют не только обижать и бить собаку по попе, но и безгранично ее любить ласкать и баловать, тогда же она перестала писаться и какаться. Телефон и антенну с обоями оставила, когда ей начали покупать всевозможные собачьи игрушки. Дорогу переходить безбоязно, но осторожно научлись, когда я ее заставляла это каждый день делать. Так же приучили к общественному транспорту: каждый день доходили пешком к остановке траллейбусов, чтоб у нас было достаточно времени уговаривать собаку саму залезть в транспорт. Залезла. Гавкать научили))) Теперь она лаем выпрашивает свои игрушки.
Собственно уже 5 лет не было ни одной проблемой ни связанной с неуверенностью ни наоборот с агрессивностью. Идеальная псина))
Каждая собака в моей стайке требует индивидуального подхода и воспитания! Приходится изобретать различные уловки, чтобы достигнуть желаемого... Но это очень интересно!
Ирина Лед
Вредничал, делал вид, что не понимает. А как скажешь: -" Всё я тебя не люблю! " Резко бежит выполнять все команды.
Когда заводишь питомца проблем не миновать и остается только относиться ко всему с юмором, иначе этот самый питомец быстро надоест всем членам семьи.
Первая моя собака, которая поднимает жрачку с земли. И никакие методы не действуют Это свыше ее сил пройти мимо
Oksana N Спровоцируйте ее сами в нескольких местах, несколько дней понадобится...
Разбрасывайте кусочки мяса с красным острым перцем нафаршированные или намазанные, когда она поймет, что ничего вкусного не может поднять, перестанет. Можно горчицу, чеснок....
Обдирание обоев и мебели, оранье по ночам, привиредливость в еде, острые когти, беготня по квартире...
кот гадит в ванну. никак не могу отучить (((((((((
Мой шпиц любит охотится на мою обувь (чаще тапочки) , еще ворует мои вещи, когда скучает, затаскивает их под кровать и там из них делает себе подстилку, очень нервничает кгда у него пытаемся их забрать. А еще он писатся от радости, когда возвращаюсь с работы. понимаю что он не виноват, это у него бурные эмоции, но неприятно. А вообще его обожаю и даже не могу на него сердиться.
Ludmila Ismakova