Домашние животные

Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой..

Завела таксу девочку, но ей уже 7 месяцев на тот момент было и уже соответственно свой склад характера. По началу когда забрала она была такая грустная, худющая... Проблема заключается в том, что сначала пару дней гуляла без поводка, она спокойно реагировала шла рядом, но потом ее спокойность куда-то внезапно испарилась, без поводка совершенно невозможно гулять и очень СИЛЬНО ТЯНЕТ ПОВОДОК я уже не знаю что с ней делать, (дома себя нормально ведет) я по улице за ней не иду а бегу просто, каждый раз потихоньку дергаю поводок, невозможно гулять! Вырвалась с ошейника думала не поймаю, она не слушает на улице совершенно ничего! Не успела сама выйти из подъезда, как собака уже у какой-то бабульки на сумке висит=D. Как можно перевоспитать такую собаку?
светлана, собачку еще не поздно перевоспитать. просто сначала она смущалась, вела себя очень скромно. далее у нее раскрылось все воспитание. что бы ее перевоспитать, стоит на каждой прогулке следить за ее поведением и потихоньку устранять проблему: если собака тянет, ни в коем случае не бегите за ней, отдерните поводок (если надо, то приложите достаточно силы, естественно в меру) и привлеките ее внимание, позовите ее, похлопайте. имейте постоянный контакт с ней. такие мероприятия стоит повторять постоянно!! ! девочка ваша обязательно перевоспитается если вы приложите некоторые усилия.
Хельга Руперт
Лучший ответ
с помощью кинолога раз сами не справились (а веть чем дальше тем хуже)
каюсь, один раз посоветовал одёргивать тянущую таксу,
результат - смещение позвонков, отнялись задние ноги, собаку пришлось усыплять.
есть и инструкторы на площадках, которые советуют одёргивать, но это от безграмотности.
у таксы слабый позвоночник, и применять к ней методы для служебных собак - преступление.
можно попробовать цепочку удавку, (только правильно одевать, в инете есть). и останавливаться каждый раз как она натянет поводок (никуда не идти пока не успокоится) .
терпения понадобится - немеряно, но тут уж, кто кого.
для меня единичный, а для сотрудников четырёх ветлечебниц, куда мне пришлось возить того такса - обычное дело.
Резкий рывок поводка назад при натяжении, и команда "рядом"(громко, чётко, со строгой интонацией) . Если собака идёт рядом поощряйте "вкусняшкой", хвалите "хорошо рядом"(радостно) Перевоспитать можно, собаке не 7 лет, у вас щенок, почитайте побольше о воспитании. Удачи вам.
Светлана Солоп
для дж. полака, это единично, для вас Светлана, воспитание щенка это трудоемкий процесс, он еще совсем молодой 7 месяцев, одергивайте его, команда рядом и все будет хорошо, моя Маруся лет до трех не воспринимала мои команды, потом до своей смерти это было послушное создание, ей было 11,5 лет...
Надежда Демих