Домашние животные
Как избавиться от мошкары на кухне?
....ладно мошкара, некоторые люди от инопланетных пришельцев избавиться не могут...
если летят из цветочных горшков, то землю посыпать преператом"гром" в порошке (это от муравьев)
Убрать цветы, если таковые имеются
Ничего не оставлять на столе (из еды)
Выносить почаще мусорное ведро (не выбрасывать в него влажные отходы)
В раковине не оставлять посуду с остатками еды или плохо замоченную водой
Как правило мошкара заводится когда в помещении сыро, они влагу любят....
Ничего не оставлять на столе (из еды)
Выкинуть все что уже испортилось или может испортится в ближайшее время (особенно фрукты и овощи) и хорошо проветрить комнату.
Выбросить испорченные фрукты. и ещё проверьте крупы. там жучки любят поселяться.
Все время проветривать кухню, мошки не любят прохладу и движение воздуха
избавиться от мошек, сперва нужно определить, что способствует их размножению. Мошки не могут плодиться просто так, они откладывают яйца в пропавшие продукты: сгнившая картошка, морковка, яблоки и так далее.
У меня, на пример, незаметно в уголку стоял пакетик с какими-то овощами несколько недель и я не понимал откуда они берутся, травил дихлофосом, убивал вручную, в общем боролся, как мог, пока случайно не залез в тот угол.
Ещё можно под холодильником посмотреть или в местах, где вы не часто лазите, наверняка там что-то и найдётся!
Мошки, в общем то, не сильно живучие существа и умирают от дихлофоса буквально через 20 минут, но не всегда бывает удобно его использовать. Бывают случаи когда они заводятся в местах, которые освободить на время травления просто не возможно, либо, к примеру, они завелись в комнате, где спят детишки… Тогда уж лучше использовать какие-нибудь сухие смеси, которые в пассивном режиме будут вас избавлять от мошек.
мусор подолгу не держите в мусорке
Если около раковины оставлять мокрые тряпки,
то мошки тут как тут.
Постарайтесь чтобы тряпочки были
сухими и чистыми.
то мошки тут как тут.
Постарайтесь чтобы тряпочки были
сухими и чистыми.
Выбросить то, что портится)
мы на зиму брали мешок лука, так они там поселились. Когда стала перебирать в середине нашла сгнившую луковицу там они и откладывали свои яйца.
двери от балкона закрыть а фрукты в холодильник сунуть
Проверьте лук, там может и живет ваша мошкара
значить надо начинать ремонт