Домашние животные

Нужно ли мыть крыс?и как часто?

вы что ненадо!!!! ну если она очень сильно воняет помойте но это не поможет через часа 2 запах востановится. Ведь крысы ещё тем более чистоплотные, лучше их не мойте ну если очень хочется то не мойте её мылом так как кожа у них гладкая а после мыла будет шелушиться, шампунем детским можно но с осторожностью, и следите чтобы шампунь не попадал в глаза и ушки. МОЖЕТЕ ПОМЫТЬ взрослым шампунем если завелись паразиты но с осторожностью, или купите шампунь для грызунов. Но поверьте лучше не мойте её так как это может влиять на её здоровье. спасибо!
Оксана
Лучший ответ
Нужно! Раз в неделю!
А Вы сами почувствуете - по запаху.... Мы своего крысюка стирали примерно раз в две недели. При этом он так жалобно пищал....
Мыть только по мере необходимости (типа, если испачкается) . Мытье для них вредно. Простуда - само собой, кроме этого нарушается баланс кожи, можете приобрести кучу проблем в виде перхоти, аллергии и т. п. Чаще меняйте подстилку - и они безо всякого мытья будут выглядеть прекрасно. Они очень чистоплотные.
Крыса, особенно ДОМАШНЯЯ ("лабораторная") ОЧЕНЬ чистоплотное животное. На наведение "марафета", времени тратит, не меньше кошки. Если крыса "выглядит чистой" мыть ненужно. Чаще меняйте подстилку, либо купите клетку с напольной решеткой. А вот если крыска "вляпалась", особенно во чтонибудь НЕСЪЕДОБНОЕ, может и отравИться, пока оближется.. . В этом случае, конечно, мыть и срочно. Лучше детским мылом, оно безопаснее.
Не обязательно.... я своих не мою... говорят при купании крыс большой риск простуды. Они сами могут вымотся по мере надобности, главное чтоб вода была в клетке. У некоторых крыс, особенно светлого окраса шерстка со временем желтеет и пр. , но это не повод для мытья. Она вовсе не водоплавающий зверь.
Если уж очень хочется крыску искупать, чтобы она не простудилась, это нужно делать нужно в теплую погоду и беречь от сквозняка.
вообщето не стоит. но если очень хочется тогда мойте. лижбы сквозников не было
Моя и так чихает
через две недели и обязательно с шампунем хотя бы для грызунов, но лучше для крыс