Домашние животные
Что случилось с собакой????
не ест сегодня, утром была веселая, а сейчас вялая, нос сухой, температура повышенная, блюет пеной какой то. свозила щас к врачу поставили антибиотик и ничего не сказали что с ней происходит. что это может быть????
Во-первых, это НЕ отравление, при отравлении температура пониженная... Есть, правда, отравления ФОСами - дихлофосом, карбофосом, --если не было контакта, то и эти отравления исключаются.. .
Затем, меряйте температуру (стандартно - градусником в прямой кишке) , для врача это важно - течение болезни.. .
Обязательно узнайте, что за лекарство применил ветврач, и что за диагноз поставил... Вы заплатили деньга за услугу, и эта услуга должна быть качественно предоставлена.. .
Если имеете возможность, меняйте врача, чтобы поставил правильный диагноз, иначе собаку не вылечить.. .
теми советами, что здесь, можно смазать течение и картину болезни, и угробить животное.. .
Диагноз по интернету НЕ СТАВЯТ! , а не поставив диагноз - НЕ ЛЕЧАТ!
Все что угодно, от отравления до чумки. Следите, наблюдайте, если появится понос и рвота, главное, что бы обезвоживания не было, больше жидкости давать, насильно малыми порцичми шприцем в угол рта вливать. Возможно и капельница будет нужна. Обязательно нужно спрашивать у врача, какой ставит диагноз, какие колет препараты и какое действие от них. Антибиотики ставьте, насильно кормить не нужно, только поить.
странно, что вам ни чего не сказали, а должны были.
Может быть пироплазмоз, сейчас как раз сезон клещей. Может быть отравление. Может быть все, что угодно - странная клиника какая-то, сейчас при любом недомогании делают анализ на пироплазм.
Ищите другую клинику. Антибиотик - не панацея.
Может быть всё что угодно. Может сьела, что нибудь на улице.
траванулась
Да, всё что угодно. От отравления до какой-нибудь болячки
сходи ещё раз к врачу! потому что это не дело поставить антибиотик и не сказать что с собачкой происходит!
У подруги такая же проблема была, сказали что кто то траванул
Не хочу сомневаться в компетентности врача, но анализы надо было бы сдать. Чем кормили накануне, рвота однократная, возраст и порода? Предполагать можно что угодно и антибиотик в данном случае не является панацеей, если это не инфекция. Можно предполагать и печеночные сбои, и гл инвазию и т. д. В данном случае подавайте собаке энтеросгель, по возможности сдайте анализы ну и продолжайте колоть антибиотик ( для перестраховки, т к в наших ветклиниках диагноз к сожалению правильный редко ставят) Удачи Вам и Вашему питомцу.
А лучше молоком отпаивать, я свою собаку так от чумки спасла, ей тогда еще года не было, вливала малыми порциями в рот молоко, в течении дня литра три она у меня выпила, только молоко было не покупное, а из под коровы.