Домашние животные

Что случилось с собакой ?

Вчера с моим псом Филькой начало творится что-то странное.С вечера он начал скулить,шел в угол и шебуршал там лапой.Пытался что-то мне обьяснить.Когда он меня потянул меня а одежду я попробовала с ним поговорить.-Филя,что с тобой ?Он убежал в угол и стал корябать там лапой.Пошли гулять,Филька !Показываю ему ошейник.Он берет его зубами,и относит в тот же угол,где корябал лапой.-Филька,что там ?Скулит.В том углу ничего особенного нет.Пустой угол гостиной.Я сняла с того угла кусок обоев-все равнопес скулит.Филька,что-то случится что ли ?Начал скулить ещё сильнее.Забежал в тот угол и начал сильно выть !Что там за этой стеной ?Что случится может ?Обрушение ?Но это смешно !Добавлено 2 минуты назадкусок обоев сняла никакого запаха постороннего,гладкая ровеая бетонная стена.
Из дома вон не тянет? Или показывает за стену? Кто живет за стеной? Может там беда? Но определенный угол.. . Хм, уж детективная история придумывается, труп в бетоне, прости Господи. Не ломать же? Да, и если б так было, то собака бы и раньше волновалась. Единственное, что приходит в голову - неприятности за стенкой, беда какая-то.. . Вам надо с собакой сходить туда, посмотреть на поведение собаки, если будет снова волноваться у дверей, то вызвать милицию. Может у вас там старые люди живут, может что случилось.
Irina Tutunik
Лучший ответ
Конечно, животные предчувствуют землетрясения и прочие природные катаклизмы, но, мне кажется, в таких случаях они настойчиво стремятся покинуть дом. По поведению Вашей собаки я бы заподозрила в первую очередь, что он заболел. Ему нехорошо, он скулит и пытается сделать себе норку (копает стену - как будто нору роет)... Понаблюдайте-ка за ним... Как ест, как пьет, как в туалет ходит?
Да, а грозы у Вас случайно не было? Знаю собаку, которая точно так же себя в грозу ведет. Только пытается закопаться не в стену, а под ванну. Все остальное - в точности как у Вашего: воет, беспокоится, копает...
Юлия Павлова
Лиза Каракуц Если бы болело что-то, то собака бы не в одном углу копала... По всему дому ходила и волновалась бы, нет?
Кто их поймет, этих зверей? У меня кот в зеркало пытался пролезть очень настойчиво.
Милая Мила
Полностью соглашусь с совой.. . Говорят собака может выть в сторону дома "покойника". А кто за стенкой живет? Знаете?
Мама И Папа Ч
беспокойное поведение у собаки может быть признаком сердечной недостаточности. Так что советую Вам отвести его к ветеринару
можеть грызун какой то там в стене или запах
**
***салтанат ***
Мама И Папа Ч На грызуна собака врядли выть будет... Скорее чуствует беду :(
просто так собака не будет скулить советую разобраться
Многие собаки часто скулят при перевозбуждении, от предчувствия тех или иных событий. Очень часто возбудимые собаки, предвкушая интересную игру или другое занятие, начинают издавать различные звуки. Вам следует научить вашего питомца концентрировать его внимание на чем-нибудь с помощью лакомства. Берите его с собой всякий раз, когда предполагаете, что ваша собака начнет волноваться.

Собака, скулящая в машине, возможно, волнуется из-за поездки. Не пытайтесь заниматься с собакой в движущемся автомобиле, если у вас нет помощников, и, конечно, если вы за рулем! Лучше всего, если кто-то из пассажиров пересядет назад к собаке и займет чем-нибудь ее внимание, например, игрушкой.

Одним из лучших решений проблемы является помещение собаки в клетку во время движения, причем ей нужно дать какую-нибудь особенную игрушку. Например, игрушку-головоломку с лакомством внутри, которая займет ее на долгое время.

Если ваша собака волнуется в предвкушении от цели поездки, можно попробовать проехать мимо пункта вашего назначения или же другой дорогой. Если проделать это несколько раз, собака перестанет возбуждаться при виде знакомых окрестностей.

Если ваша собака скулит, рассматривая в окне автомобиля окрестности, закройте ей обзор. Хотя это не рекомендуется делать, если вашу собаку укачивает. В поездке вам следует игнорировать скулеж собаки. Если вы кричите на нее, бросаете в нее вещи, в общем, проявляете бурную реакцию на скулеж собаки - это не способствует безопасности движения и к тому же создает дополнительный риск усугубить проблему.

Индивидуальные различия. Некоторые породы намного шумнее, чем другие. Если для вас проблема лишних звуков очень важна, учтите это при выборе породы. Учтите, что собаки-помеси не подчиняются тем же законам наследования, что и чистопородные. Поэтому независимо от того, какие породы были предками вашей собаки, ожидайте "самые интересные" проявления от каждой!
Собака что -то чувствует....
может быть внутри бетона крысы. Или там что то есть нехорошее.
Nadine Barz
Напишите потом что же все таки дальше происходит. интересно!!!! Но явно что то есть.
Собаки всегда что-то чувствуют, может землятрясенье, может она хочет вас в этот угол спрятать, отвлечь ...
Вы пойдите к соседям осмотрите ихнию квартиру может они себе животного завели или собака учуяла что-то непонятное ище может же соседи делают ремонт так она дерётса ну или кто-то умер!