Домашние животные
У кота чувствительный желудок.. . Каким кормом его лучше кормить, чтобы не было проблем? Каким кормите вы своих питомцев?
Наша кошка тоже из требовательных особ - жует Роял Канин Сенситив, сухой. Проплан сенситив может есть, но недолго - неделю, не больше, потом после каждого кормления проблема. Пробовала наверное все возможное из супер-премиум класса, лишь на Роял Канин нет отторжения. Раньше коша Хиллс лопала, сейчас или кошка испортилась, или корм - отрыгивает, и шерсть лезет клоками. Девушке пять лет, не кастрирована, домашнюю еду не ест с полутора месяцев.
нам ветеринар советовал Hill Prescription diet i/d
Корма вет. диета фирмы Хилс, Роял при заболевании ж. к. т. у кошек; всю жизнь. У моего знакомого у кота чувствит. и больной кишечник, он кормит таким кормом сухим фирмы Роял. Кот прекрасно себя чувствует и нет проблем.
Какие корма???! Только нормальное натуральное мясо!! ! И никакой рыбы ни в коем случае!
у меня котик из всех сухих и желейных кормов предпочитает китикет.. но еще подкармливаю для разнообразия сырой рыбой, вареную не ест и мясо сырое... и вода.. тк молоко не пьет
С чего Вы взяли, что у кота чувствительное пищеварение? Врач сказал? Если да, то он и корм прописать должен был! Мало ли из-за чего у котика проблемы.
Если все же именно чувствит. пищеварение, и врач сказал любым для котов с такими проблемами, то у Вас 3 варианта: Хилс, Роял Канин и Про План. У них есть корма именно для котов с чувствит. пищеварением - так и написано (может слегка перефразировано, но суть та же) . Теперь кратко о них: Хилс - в последнее время испортился, много жалоб на него. Роял Канин - производят в России, качество изменилось в соответствующую сторону. Так что я бы предпочла Про План - надежнее, качественнее.
если чувствительный то никаких сухих кормов!
Лучше натуральное! Мясо сырое телятина, индейка, курица.
Можно курицу отворить и с ночи и поставить с меньшей половиной
бульона в холодильник. Там за ночь образуется натуральное желе,
что очень полезно для перистальтике. Даете кусочки курицы в этом желе!
Едят просто влет! Туда можно добавить цамах (своего рода индикатор организма животных)
ну и конечно подавайте витамины Гамовит.
yams
Хилс, мой кот старенький, для старых кошек беру, еще с ягненком. Тоже болел желудок и кишечник - сейчас все нормально, даже играет с бантиком, как котенок.