Домашние животные

Собаку искусали блохи

Блох, естественно, я быстренько вывела, но, похоже, у животинки аллергия на укусы, чешется сильно, на коже расчёсы до крови, корки, краснота. Кто подскажет, чем наружно можно помазать, чтобы зуд и раздражение убрать. Скотинка внутрь лекарство не берёт ни в каком виде, сразу рвота. Такая неженка!
Bayan Satkanbaeva
значит так.... скажите, какая порода? если гладкая, то все ясно, а если длинношерстная, то шерсть придется состричь ВСЮ иначе мазилки разные не помогут. поможет ванна из крепкого отвара ромашки, череды и тысячелистника, она должна быть теплой, налейте отвар в ванну/таз/корыто и подержите там животное минут 20. есть отличная мазь апит, мажьте ею раз пять, можно преднизолоном и обрабатывать хлоргекседином. кот наш такое пережил, сейчас почти полность шерсть отросла)))
Altynai ******
Лучший ответ
купите антисептик-спрей.
Вам врач должен выписать лечебный шампунь, взять анализы, соскоб.
Любовь Гера
У собаки развился аллергический дерматит, предположительно. Идите срочно к вету, он сделает соскоб, если нужно, поставит диагноз и назначит лечение.
Если это дерматит, скорее всего, назначат курс Преднизолона. Его надо колоть в/м.

В общем, бегите к вету скорее.
Обработайте собачку и нужно подавать ей супрастин или диазолин, что бы снять аллергию и предотвратить дальнейшее расчёсывание.
Вам надо к ветам обратиться. ведь одно дело аллергическая реакция, а ведь блохи еще и всякую заразу таскают. Иак что идите в лебницу, пусть делают соскоб и назначают лечение
от блох купите капли и ошейник
Bayan Satkanbaeva Блох уже вывели, капли накапали, на ошейник аллергия
Намазать мягким кремом, что бы убрать раздражение ну или каким нибудь кремом для бритья :-)
идите к ветеринару! это очень серьезно!! ! там сложное лечение и с капельницами и с мазилками! ! желаю скорейшего выздоровления!!
Vita S
попробуй помазать салидолом, правда это делают при лишае но чесатся не далжна больше не будет
что за пес то?
Bayan Satkanbaeva болоночка(метис), белокожая