Домашние животные
Вопрос к кинологам и собаководам...
..У меня собака овчарка4года.Мой любимец..Сегодня она покусала моего мужа.Он был выпивши и неожиданно бросился на собаку с палкой и руганью...У меня вопрос -можно ли после этого собаку оставить...говорят что такие собаки опасны и могут в дальнейшем держать на хозяина зло..Что мне делать я в отчаянье!!!!
Обязательно обратитесь к хорошему кинологу для корректировки поведения. По-человечески. конечно, можно сказать, что она молодец, но это собака! Собака в доме не имеет права стоять на ступени выше человека. а она уже переступила эту грань. Не играйте с огнём! И с мужем поговорите, чтобы контролировал себя. (Извините.) Овчарка должна охранять своих хозяев, действуя по команде, а не руководствуясь своими природными инстинктами, нападать (не важно в какой ситуации) на домочадцев. Семья-это стая для собаки. Есть вожак. а есть все остальные. Судя по всему, ваш питомец возомнил себя главным. Найдите грамотного кинолога и он поможет вам справиться с возникшей проблемой. Не спускайте на тормозах ситуацию!
Делайте гуляш и фарш.
если бы мой муж кинулся бы хоть на одну из моих собак-я сама бы его покусала, не хуже собаки.
Собака проявила агрессию на пьяного и агрессивного человека! ! А то, что этот человек Ваш муж.... весьма прискорбный факт!! ! Очевидно Ваш муж проявляет пьяную агрессию и на Вас!! ! И, что бы Вы сейчас при людно не сказали ..это скорее всего так!! ! Надо делать выводы! ! И Вам, и мужу, и собаке! ! Это (со стороны собаки) два фактора! Первый- защита и охрана! ! Второй- доминирование в Вашей" стае"!! Конечно собаку надо поставить на место, но и.... мужу надо ..встать на место! ! Вы не сказали !! Кто Хозяин собаки? ? Вы? ? Или муж? ? Кого она считает главным? ? Если Вас.... приструните ее! ! Если мужа.... то у Вас ..проблема!!!
Если повезёт то найдёшь ответ от кинолога. Но лучше позвонить кинологу и проконсультироваться. Я вот для своих маляв надом кинолога вызывала и он с ними (больше кгнечно со мной) занимались. Очччччень интересно получилось и очень много интересного узнала.
Собака защищала себя, она сделала, как ей велит инстинкт, и ругать, а тем более отдавать ее не за что, ругать надо мужа, он должен контролировать себя в ЛЮБОЙ ситуации по-отношению к собаке... а если он вот так кинется на вашго ребенка вы тоже будете думать отдать дите или нет?? ? Поговорите серьезно с мужем, и скажите, что он был не прав и так далее.
Вы меня извените, за прямоту. но собака ваша молодчинка охранница из нее выйдет дельная. Надо ли мужа оставлять)))))))).... собаку надо похвалить. А ему втык дать. Он сам первоначально себя неправильно повел. А собака среагировала, что дает ей огромный плюс!
Aigerim Azmaganbetova
Муж всегда у бабы хуже собаки, гоните его гада.
Простите, это, безусловно, не моё дело, но я бы задумалась оставлять ли такого мужа, ведь собака просто защищалась доступным ей способом! Ещё раз извините.
Ольга Иванова
Галь, полностью с тобой согласна.
Скажу вам как профессионал.. .
Собаку оставить не можно а нужно! А вот мужа можно и поменять.. .
P.S. можете стучаться в почту, дам подробные рекомендации.. . лучше завтра вечером.
Дарья Озерова
Спасибо!!
Как профессионал - подтверждаю. Собака молодец, а вот с мужем у вас определенно проблема. Мне кажется, не стоит ждать, пока ваш муж проявит свой характер на вас или на детях. Пока собака вас защищает, а что будет, когда (если) ее не станет?. .
Мне тоже. если захотите, можете написать в личку, обязательно отвечу.
Удачи и сил вам и вашей собаке!
убирай собаку и будет интересно на кого он кинется в следующий раз. да и жалко такую умную собаку такому дураку оставлять как ваш муж.
Галина Горбатых
Тут и гадать нечего- на жену.
оставляйте конечно, ваш муж начал ее бить, что бы вы сделали на ее месте-конечно бы стали защищаться, вот и она тоже, значит у вас верная собака! не бойтесь ее
если у Вас вопрос выбора между преданным другом и выпившим мужем.... решать конечно Вам с кем вы останетесь. А вдруг собак под боком не будет, на кого он тогда с палкой и руганью кинется бенненький....
Aigerim Azmaganbetova
Нахер тот муж пьяница, вон бабы с кобелями неплохо живут.
Лучший выход-срочно поменять мужа, ибо ему капец!
Овчарка умнее пьяного мужа, не простит ему оскорбле-
ние!
Она ревностно любит, в данном случае, хозяйку, считая
мужа агрессивным животным, хоть и в штанах.. .
Рекомендую мужу срочно принять все меры, вплоть до ползания по земле, дабы дать поверить животному, что Он такой же, но глупее и, в дальнейшем, подражать умному животному в преданности хозяйке.
Иного выхода не существует, так как порой собака лучше, нежели близкий человек, одновременно потерявший добрые отношения как с животным, так и с хозяйкой.
Пусть теперь муженек пьет вместе с овчаркой с одной миски, доказывая ей свою любовь и преданность, но вопрос: пустит ли Его к своей миске хозяйка миски?
ние!