Домашние животные

Кобель не вяжется

Кобель - немецкая овчарка, 1 год и 1 месяц. Не развязан. Сука того же возраста. Привели вчера суку ему, а вязка не получается...Пробовали и сегодня с утра - результат тот же... Если суку держат, то он ни в какую не хочет. А если отпускают побегать чтоб сами попробовали, то он вылазит на нее, но не достает куда надо... Что делать?
Ilona Smirnova
Ну вообще-то вязать надо не раньше, чем кобелю исполнится почти ДВА ГОДА (18 месяцев).. . "Неплан" плодите? Ну-Ну...
Сауле Закерина
Лучший ответ
Ilona Smirnova ну я в этом вообще не разбираюсь...просто суку привел человек, который разводит овчарок. на данный момент их у него 6...
Значит мне можно успокоиться и спокойно подождать пока он повзрослеет?
вы уж конечно извините -но это полный пипец!!! !

о каком разведенце тут речь -есть племенное положение, которое распространяется и на ВАС в том числе - вяжут только после получения племоценки, сданной дрессировки ( а ту же защитку с 15 мес) , снимка на суставы и жедательного прохождения керунга

и возраст для немцев не ранее 18 мес

а потом будут говорить о загнивании породы - зла не хватает

и хорошо, что не вяжет -нече дворняжек плодить
Правильный кобель - понимает, что ему еще рано сексом заниматься, и не занимается им.
Развращаете детей. Не рано ли деньги хотите получить?
Алёна Им
возьмите опытную суку, она сама все сделает. а вообще то очень рано вы решили кобелька развязать, не раньше чем в два года можно, а сукам в два с половиной
кобелю еще рановато, и вязать должен человек который сумеет помочь, помоту что собака не развязана, вы пишите сто сука того же возроста и человек их разводит, значит он не знает что больших собак лучше вязать на 3 течку
Елена Маркова
Своего кобеля я развязала в 2,5 года, раньше не рекомендуется ( хотя наш братец развязался в 9 месяцев сам) . А этот "заводчик", что сам не знает, что ваш кобель еще ребенок? Так приспичило? Не надо заниматься ерундой. Какое тут может быть племенное разведение? !
И вообще вязать надо под присмотром инструктора.
Так ведь они ещё щенки, а вы их вязать?!