нееет, это бред.. при чем тут порода?? ?
У меня были разные породы кошек, и персы, и британцы, и простые, без породистые, но по уму они никак не отличались... вот только персы более ленивые... я вообще считаю, что кошка-вне зависимости от породы-очень умное животное)
Домашние животные
Вот он, мой беспородный кот Кот. Такого умного кота я более не встречала. Он же не знает, что он беспородный, вот и ведет себя, как породистый.
почему многие говорят: породистые котэ туповатые????это просто завидно тем, у кого не породистые котэ...?
это правда. держали и породистых, и беспородных. породистые реально тупее
вообще-то не вижу особых причин для зависти. ну а ум зависит не от породы, а от индивидуальных особенностей и очень сильно от жизни. у меня нынешний кот непородистый, не вижу, чтобы он был особо умным. его прешественник был тоже непородистый, но очень сообразительный - мы его взяли с улицы, там, видимо, жизнь заставила поумнеть )))
Ещё скажите что пародистые на тупые. Только пожрать и поспать могут, да ещё ждут когда их погладят.
А чем породистое котэ отличается от непородистого? Наличием бумажки о его дедах? Мало того, в каждом самом породистом стока непородистых прилито, что о чистокровности каждого лучше уж промолчать... (((
А кошки, живущие вне дома, лучше приспособлены к самостоятельной жизни, у них и иммунитет выше. Зато домашние могут приносить в зубах газету и тырить со стола не то, что ближе, а то, что вкуснее.. . Кто умнее? Не сравнить....)) )
У них просто никогда не было настоящего породистого кота ХD Так что в большинстве случаев это зависть. А умственные способности к слову, для некоторых умников, не зависят от породы. Это равносильно расизму, знаете ли... никто же не скажет, что вот эта раса или национальность самая умная среди людей, а все остальные глупые. Так что думайте, прежде, чем писать.
бред. жил у меня кот без породы. Тупое было, как пробка)
сейчас породистое-ума палата)) )
нет, ну по моему опыту скау чо породистое умнее
сейчас породистое-ума палата)) )

А я всех люблю котЭ, но породистые ведь не приучены к выживанию....
они реально тупые! и очень злые. ПОДТВЕРЖДЕНО!
Это в генах заложено! Ведь предки уличных беспородных кошек сами добывали себе еду на жизнь и боролись за выживание, у них в крови врожденное чувство опасности, ловкости и ума.. . А породистые испокон веков ничего не могут, так как их и выводили для ухода, кормили, убирали, вычесывали.. . В диких условиях редко могут приспособиться. Они не тупее, просто разные.. . Люди так вот и думают...
Не в обиду, но: туповаты те, кто пишет не-,,коты (шки), , ,а ,,котэ,,!
что же вы так все на породистых набросились?
Нет породистое коте может выпругнуть в окно за птицей даже если ему 7 лет... Ну логика у них такая прицу поймал и полетел на ней с 12 этажа...
селекция среди животных не преследует цели развития каких-то умственных способностей, обычно это делается для улучшения экстерьера - внешних данных. те люди, которые говорят об этом задумались бы, ведь это дело рук человека и мы в ответе за них.
Первый раз слышу.. . у меня классический перс и обычная кошечка, обе очень умные)