Домашние животные
Почему нет закона разрешительного о праве заводить животное? Например, собаку породистую, которой простой любитель просто
Например, собаку породистую, которой простой любитель просто не может дать знания и воспитание? И зачастую, она просто копия своего хозяина, не всегда уравновешенного, становится опасной даже для него самого?
Причем здесь породистые? Это касается всех животных. Если хозяин неадекватный - он не только воспитает животное, а и изуродует психику. Животное будет или агрессивное, или запуганное, в общем, не приспособленное к жизни в обществе. И неважно, какое у него происхождение.
Посмотрите сайты приютов. Я вот нашла объявление о той-терьере, у которого сильнейшее истощение, не социализованность - потому что хозяйка о нем забыла скоро. И рядом объвление о беспородной собачке, у которой был перелом лапок, которая точно также страдала от хозяев.
Озлобленные собаки, которые не переносят животных, детей и большинство взрослых людей - и среди и породистых, и беспородные. Запуганные, зашуганные - и с документами, и беспородники.. .
Разве имеет здесь значение происхождение животного? Глумится неадекватные моральные уроды могут над кем угодно. И тут надо хотеть закон, который бы устанавливал рамки для любых желающих завести животное (то же и с грызунами, рептилиями, птицами, и т. п.) . Но такой у нас в стране, думаю, еще очень не скоро появится...
мы же не в Гондурасе живем... .
справки и разрешалки ввести можно- взгляните на водителей и владельцев огнестрела.. у всех все есть и тем не менее алкашей и наркоманов, а также психически ненормальных в этих категориях хоть отбавляй
Настя Гаврилова
С этим согласна,любой закон в наших странах только шанс наживиться заинтересованным,ввиду...коррупции...(((
а почему нет закона штрафующего за вязки безпородных животных? почему нет штрафа за прикармливание бездомышей? почему все видят только плохо выдрессерованных породистых, но не видят при этом как хорошо выдрессерованную породистую идущую по команде рядом провожает 6-7 шавок швыряясь в ноги, которые якобы являются чьими-то? если уж вводить законы то нормальные, а не вытрясать деньги с владельцев породистых, "они же за такие бабки собак купили, и столько на них зарабатывают"
Екатерина Кузовлева
Браво!
а вы считаете что дворняга не может быть опасной для хозяина и окружающих при условии что хозяин дебил?
Настя Гаврилова
если ее хозяин дебил,то как правило,сама же дворняжка от него же и страдает.Потому что,он давно подавил ее волю.
А вот здесь Вы правы.
Породистые - пордистым !
Беспородным - ублюдков !
Породистые - пордистым !
Беспородным - ублюдков !
Настя Гаврилова
Ваши бабушки-дедушки не жили в деревнях и не заводили дворняжек,для охраны жилища...Или бабушки все были породистыми?))
Когда я "нянчилась" с псом моей дочери, которого она мне оставила временно на воспитание, был такой случай. Мы с Шином вышли погулять. Он - метис таксы и дворняги, внешне не очень красивый, вернее, весь какой-то несуразный.. . Но добрейший пёс! Мы его все очень любим! И наш сосед сказал, что он в своё время был заводчиком породистых собак и не понимает, какой смысл в моей собаке. Я отшутилась, что и сами мы не из "породистых" (мама моя из крестьян, отец - из семьи железнодорожника) . Но видели бы вы этого человека: маленький, нескладный, сутулый, весь какой-то бесцветный.. . Живёт один, семьи нет. Настоящая человеческая дворняга, не в обиду ему это сказано! Если так же рассуждать, то какой в нём самом смысл.. .
Одно дело - шавки, которые без присмотра бегают и не знаешь, что от них ожидать, могут и напасть, чего доброго. И совсем другое - наши беспородные любимцы: ухоженные, привитые, на поводках...