Домашние животные
Мой чихуашка впервые встретил течную сучку и выл потом реально 2 часа
Не могла никак успокоить... Это что всегда теперь так будет?...владельцы мелких кобельков-как ваши реагируют на течных???
у большинства кобелей такая реакция на течную суку, не только у мелкоты. и не только воют, еще и от еды отказываются, срываются с поводков и убегают, разносят квартиру, метят территорию, только крупные собы метят на улице, а не приученные к улице собаки - дома.
на моей памяти, как минимум, 2 собаки (правда крупные) , которые за течными суками из окон прыгали и погибали.
это вполне нормальная реакция половозрелого кобеля на течную суку. если развяжите, то такая реакция усилится, не будете развязывать - с возрастом, годам к 5-6, кобель успокоится, не хотите ждать столько времени - кастрируйте.
Вы хотите? Сомневаюсь, что есть допуск в разведение. Хоть на одной выставке были? Дурью не майтесь. Стерилизуйте кобеля.
ой блин, вот вас вопросы то интерсееуют
Алёна Мазуренко
Да мне просто реально стало жутко, я никогда его не видела в таком состоянии... Он выл прсто ужасно 2 часа. я не преувеличиваю.
Мой тойка спокойно реагирует, при том что вяжется.
Не подпускайте мальчика к течной девочке. Вы же не хотите истерик, да и если он начнет метить свою территорию на фоне гормонального срыва... .
Реакция нормальная. Но! Если не собираетесь постоянно заниматься вязками, не развязывайте мальчика.
Реакция будет всегда, но в разных формах. Способ решения один, думаю, он известен.
Ну, не знаю ...Я всегда только кобелей держу, никогда никто не выл и в окно не бросался, хотя суки течные на улице и выгуле встречаются круглый год. Чтобы кто-то из крупняка дома метил - вообще про такое только в инете читала :) Мелкие да, грешат этим.
Голову и ноги собаке надо чем-нибудь занимать, тогда не будет у нее от течной суки крышу сносить. Потому что другие интересы в жизни появятся. А не только пожрать, да понюхать суку ...