Домашние животные
Кобель бегает за течными сучками
Подскажите, как быть, прям сил никаких нет, носимся всей семьей за ним. Вожу собаку на поводке, стоит только отпустить, его уже в радиусе 100 метров нет, вот и бегаю. Можно и не отпускать с поводка, но дама тоже сил нет:скулит, у двери стоит, воет, чтобы отпустили на улицу. Не знаю , как и быть. Знакомые предлагают кастрацию, а я что-то боюсь,вдруг какие-нибудь нехорошие последствия будут. Вот и что делать в такой ситуации.
Дополню, что собака дважды развязана, что называется, не успела добежать, пока я его искала, он уже дело сделал.

Это природа. Спокойно он будет к ним относится только после кастрации. Различные таблетки малоэффективны, но зато быстро ведут к развитию онкологии.
Или с поводка не отпускать ни при каких условиях, а дома - терпеть, или кастрировать. Других вариантов нет. Рано или поздно вы не успеете его выловить и он, погнавшись за течной сукой, может раз и навсегда потеряться и погибнуть.
посоветуйтесь с ветеринаром - может есть таблетки которые временно понизят его либидо
На то он и - кобель))))
В этой ситуации только кастрация поможет. Или регулярные вязки. А то совсем у пса крышу снесёт.
Очень полезные есть команды СТОЯТЬ и КО МНЕ.
Распустили кобла... кошмар
Конечно кастрацию. Сколько вы бегать собираетесь? А щенков потом куда?
Даша Павлова
бегать я уже устала, это точно, вчера прям до слез, сорвался с поводка, и по дороге нессся, все движение встало, а я, как дура, на всю улицу ору, не понимая этого, спасибо за ответ.
А воспитывать не пробовали? Загрузите ему мозги, займитесь послушанием и (хотя бы) цирковой дрессировкой, увеличьте физические нагрузки. Без этого - только кастрация....
Кастрируйте пса! Ничего не случиться! Просто развязаный пес и тут все сказано! Если бы вы его не развязали, было бы проще, а так только кастрация!
Попробуйте найти такую же собаку хозяева которой хотели бы чтоб у их собаки были щенки и скрестите их)
Но лучше всётаки кастрировать ато долго будете каждый раз искать собаку скем он мог бы ...
Для кобеля это нормально, а на счёт кастрации никаких последствий не будет. Я уверяю (был такой случай)
Дайте пацану пожить нормальной жизнью. Ну а если серьезно, то это большая проблема. У меня был колли, он за 5 лет уходил 33 раза. Самая длинная ходка-13 дней. Дорогу сам не находил, находила его я. Это очень мучительно. Все переживали, жизнь дома останавливалась. Приходил больной, простуженный. Кастрация или не спускать с поводка.