Домашние животные
собака ревнует к ребенку и агрессивно себя ведет - как решить эту проблему?
собаку надо воспитывать так же, как и ребенка. все зависит от того, в каком возрасте ребенок. скорее всего - младенец, да? сначала надо потихоньку приучать собаку находится с ребенком в одной комнате, причем чаще гладить и давать лакомство при ребенке. тогда собака поймет, что ребенок не помеха в получении радости от вас. постараться уделять собаке побольше внимания. ведь ее ревность именно от того и появляется, что ребенок перетягивает на себя часть вашего внимания, которое, как собака считает, принадлежало ей. можно угощать собаку тем, что готовите ребенку, тогда она будет внимательнее относится к кормлению ребенка. когда собака привыкнет находиться рядом с ребенком, то начинайте гладить ее, держа ребенка на руках, тем самым сокращая дистанцию между ними. но в любом случае, в комнате с ребенком, пока собака не привыкнет, держите ее в ошейнике и лучше на поводке.
Усыпить псину
Не, ну такие вещи с чужих слов не решаются.. . ваши взаимоотношения надо в реале видеть. Тут много факторов бывает, вы сами провоцируете такие ситуации, да и собака скорей всего уже была избалована. Информации тоже недостаточно: возраст, порода и пол собаки, возраст ребенка, как гуляете, занимались ли дрессурой и т. д. Сходите на ближайшую дрессплощадку и объясните ситуацию, может, вам помогут.. . либо ищите зоопсихолога и инструктора. В принципе, эти вещи достаточно легко бывают устранимы.. . но надо смотреть изнутри...
Убрать собаку
выкиньте ребенка))
Определите для себя, кто Вам важнее, Ваш малыш или собака? Я понимаю, что животное тоже стало членом семьи, но последствия могут быть жуткими! Посему. отдайте собаку знакомым, родственникам, или просто в хорошие руки
Какая порода? Сколько ребенку мес. или лет? Все зависит от того как огрессивно ведет! У меня крупн. соб., а ребенок 8мес. -очень хорошо ладят. Попробуйте обатиться к кинолагам по дрессуре. Причин действительно много такого поведения. Чаще приходиться даже усыплять, т. к. были случаи нападения на ребенка (напал ротвейл., среагировала на охрану спящего отца. Ребенку было 10лет. Все обошлось.)
Обратитесь к кинологу. Есть инструкторы с вызовом на дом. Думаю, пары визитов Вам будет достаточно.
Попробуйте обратиться к зоопсихологу или кинологу, как лучше скорректировать поведение собаки...
Надо отправить ребёнка к бабушке!
недостаточно информации. Зайдите в Агент или на почту с подробным изложением ситуации.. Причин и соответ. методов может быть несколько
Сколько собаке? Какая порода? Если пес пытается рычать или куснуть ребенка, и он ущу щунок, возьмите его (только в тот момент, когда пытается обидеть ребенка) , поднимите вверх и труханите хорошенько. При этом прикрикните и оторугайте. Бить нельзя, не поймет. Еще вариант - при попытке обидеть - перевернуть псину на спину, прижать к полу и страшным голосом наругать (так мать - собака наказывает своих щенков),
Смотря какая порода...
отдать собаку