Домашние животные
Может ли собака ревновать к ребенку?
Если начинаю обнимать дочь, бежит собака и пытается влезть между нами, лает. Или это просто желание влезть в кучку- в стайку? Как вести себя, ругать ?
Когда моей дочери было полтора года, муж взял щенка. Они так хорошо с ней игрались, пока он не вырос, очень быстро.... Ревнуют ли собаки? Наверно это желание быть рядом с вожаком. Зависит от конкретной собаки тоже. Надо не позволять влезать между членами семьи)) А то привыкнет, будет делать что хочет.
Сейчас он становится между детьми и посторонними, сам, никто его этому не учил.
Мои собаки не влезают между мной и другими людьми (родственниками, друзьями и т д), это их не касается. Между собой да, конкурируют за внимание, особенно младшая сука, которая моя собака-прилипала старается всегда быть рядом и поближе, но старшую суку она отпихивать серьезно не решается, потому что та скажет свое веское РЫ! А вот кобеля может, потому как тот им как настоящий мужчина уступает, до серьезных стычек с ними никогда не опустится. Но если хочу пообщаться с Чарли, а младшая сильно лезет, осаживаю её или на место отправляю, или сидеть, лежать на выдержку и пусть ждёт пока я закончу общение. Потом естественно за терпение хвалю, радуюсь, какая она молодец, угощаю. С ребенком я бы тоже так делала, пока общаетесь с дочкой, собаке или сидеть, ждать, или на игрушку отвлекайте, но отпихивать дочь не позволяйте. Без грубости, без крика, но строго, четко. А потом как пообнимались, собака это время сидела ждала спокойно, её естественно очень бурно хвалить, радоваться, какая умная и терпеливая.
Конечно
Да
Ещё как может! Так же, как и защищать ребенка, шоб ни кто к нему не подходил.
Собаки особенно ревнивы, знаю, сам держал}
Твоя девушка ревнует тебя к другой девушке. Это нормально
Гульшат Досмагамбетова
Окстись, любезный. Какие нафиг лезбиянки?
Конечно, животные так делают.
Игнорьте собаку, а если будет огрызаться на ребенка или на вас, за то, что не обращаете внимания, то нужно наказать и очень сурово.