Домашние животные
Собака ревнует или башня у него съехала напрочь?(+)
Собака послушная, воспитанная (ОКД - 1, ЗКС - 1), что-то с ним творится в последнее время... Он сейчас на даче с родителями, как и каждое лето.. СтОит приехать на дачу нам с мужем, у кобеля рвёт крышу, он не дает мужу ко мне подойти, не дай Бог обнять и вообще дотронуться до меня.. Не агрессит... А начинает скулить, прыгать на меня, ныть....Не отходит от меня ни на шаг, ни на секунду...В общем тихий ужас... Отсылаешь "на место" - так он там лежит и ноет... Купаться стало вообще невыносимо - если в воде супруг ко мне подплывёт (а пес "на месте" на берегу) - кранты - скулёж, лай... А в последнюю нашу поездку на дачу что отчудил - пока муж был в дУше, Гром запрыгнул ко мне в постель (!!!), это уже вообще за гранью Добра и Зла! Никогда собака так себя не вела....Не было такого никогда, псу 3,5 года.. Многие из постоянных пользователей проекта "ответы" его знают... Вот правда с воспитанием всё в порядке... Надо добавить, что муж у меня появился сравнительно недавно (3 месяца назад), но пока мы все были в Москве, никаких проблем с "ревностью" не было... Они прекрасно ладили, да и сейчас, если меня супруг не трогает, то всё ОК....Короче, чё делать, товарищи?!!!
Ревнует Громыч, вот и устраивает концерты, мне кажется, надо вам с ним по приезде в Москву походить на площадку и немного позаниматься ЗКСом, поработает, пыл сойдет, мозги на место встанут, только походите вместе с новым мужем, чтобы Гром чувствовал вашу совместную поддержку, а может и муж сам с ним позанимается, пуски поделает! Короче мозги собаке надо работой занять и разгрузить его морально!
усыпить либо мужа, либо собаку. :))
Дорминирует собака над мужем. А вы свободная самка... Если мудж как следует поставит собаку на место, то все изменится в лучшую сторону. Но для этого он должен собраться и не боятся собаки. Иначе все будет с точностью наоборот.
Dorothy Purple
Не боится, слава Богу. Спасибо.
что-то чувствует, может спроси его, (Грома) ну вдруг поймешь в чем дело, может и осенит, не важно что собаки не говорят, зато все понимают, и думаю найдет способ дать тебе поняь в чем дело. Может дело в муже
Это очень характерно для кобелей...))) ) Не переживайте. Если муж спокойно реагирует, то действительно нужно псу "поработать"...походите на площадку, погоняйте собачку.... застоялся.. . Это ревность. И мужу нужно с ним почаще гулять играть, но не сюсюкаться....
просек, что этот парень не просто в гости зашел, а вражеский оккупант) а всвязи с тем, что сожрать его нельзя, надо отвлекать "маму" от этого создания другими способами. Мой с детства знаком с моим благоверным, но все равно лезет ко мне на руки с поцелуйчиками, когда мч рядом. Причем ему игрушку свою всунет, а ко мне обниматься х) ) типа на, займись уже чем нибудь, а мамка моя х))
ревнует! такое частенько встречается! меня старшая собака к младшей ревновала, до кровавых драк!
привыкнет рано или поздно к мужу!
как вариант... у вас стая.. в Мск вожак муж, но дача всегда пренадлежала немцу, а теперь выяснилось что и дачу и суку ( вас т. е, только без обид))) ) придется опять отдать мужу... агрессить открыто он не может на мужа ибо воспитан, но давить нытьем на вас - вполне... а может у вас запах поменялся что он начал так себя вести.. . не беременны?
Dorothy Purple
В точку!!!
Dorothy Purple
В точку!!!
он ему не доверяет
в семье собака избирает хозяина не того, кто кормит, гуляет и ухаживает--а того, кто имеет авторитет. но... собака может начать слушаться и вашего нового избранника, если он сможет показать псу, что тоже имеет право в ее воспитании. тот, кто кормит-собакой воспринимается, как" источник еды".но начинать нужно с этого. пусть гуляет с ним (если убеждены, что справляется и физически и морально).
собаки в отличии от людей чуют то чего не видим мы, если она себя так ведет значит есть на то причины
Может он не хороший человек и животные чувствуют это