Домашние животные

Почему некоторые люди покупают дорогих щенков, а потом пытаются сунуть щенов обратно заводчикам

Потому что причины разные - одно дело аллергия или поняли, что это не их, другое дело если брали "чисто поржать".

"Я кинолог. Меня бесит, когда люди покупают у меня щенка... "
дядя автор в курсе, что кинолог это не тот кто занимается разведением или у дяди просто туго с логикой и русский не родной?
Из дополнений ясно, что щенков-невозвращенцев было как минимум двое. И наверняка после этих случаев, вы позволяете и советуете потенциальным покупателям взять материал с щенков для аллергопроб. Правда?
Если для вас приемлимо, что ваш щенок будет выкинут в деревню/поле, изжит со свету вам назло или выращен брехливой агрессивной шавкой, создавая вам хреновую репутацию, значит вы так оцениваете свой труд.
Елена Корепанова
Лучший ответ
Ваша недоработка, составляйте договор и все там учитывайте.
ну потому, что это ОТВЕСТВЕННОСТЬ, это дополнительные траты, это забота, это труд ...тут можно перечислять до бесконечности

а у нас все просто -принесли, побаловались, щенок накакл написал ...тут и пошли отговороки о припадках, аллергиях и прочем отпаде всех частей тела
А как проверишь? У меня на мою собаку нет аллергии, а на собаку друзей есть, у мамы три года не было, а сейчас она не может находиться в одной комнате с собакой, вот почему так происходит? И не определишь заранее. Как жить с собакой, если через час задыхаешься? На улицу выбрасывать? Вам все равно что с щенками будет, лишь бы деньги назад не отдавать?
Забирайте щенка, а деньги возвращать и не думайте, пусть будет урок.
Даже если аллергия только отговорка, всё равно оставлять таким людям собаку нельзя. Я честно говоря даже и не знаю как бы сама поступила на вашем месте. Одним знакомым вернули щена через месяц, его били (наверно ) за всё,за то, что написал, играл, просил есть, его потом долго пришлось восстанавливать .Когда я брала свою младшую собаку (цверг, выбраковка) заводчица дала мне месяц в течении которого я могла без всяких объяснений вернуть ей щенка, правда она была последней и риска заразить помёт не было. Может вам стоит более тщательно подходить к выбору своим щенкам будущих владельцев, тем более, что у вас очень серьёзные породы которые требуют навыков владения и обращения с собаками.
Просто элитные собаки не приспособлены в большой семье и должны иметь своё предназначение! Или просто ничего не знают о собаках - щенки в первые месяцы писают дома и грызть начинают всё подряд, кормить надо.
Покупают не подумав!
наверное, когда покупают, не осознают. какая это ответственность - завести домашнее животное. а пожив немного с ним, устают. прежде чем приобрести собаку, надо быть морально готовым к тому, что в жизни появится дополнительная ответственность.. . )
Мания величия
Teo Aslanishvili
Хороший заводчик составляет договор, в котором оговариватся возможные возвраты щенка. "Не пох" - это не когда вы ездите их проверять, а когда вы изначально общаетесь с будущими хозяевами, узнаете условия проживания, семью, рассказываете о породе и об особенностях выращивания и воспитания, тем более такие породы как питы и ротваки.

Вы, извините, с такими мыслями и поступками на разведенца похожи, а не на заводчика. Разные бывают ситуации, и об аллергии своей человек может не знать, и она может в любом возрасте проявиться, и обстоятельства семейные могут разные возникнуть типа беременности или гибели хозяина, да много всего.

"Видетели у их детей аллергия! Лично мне не приятоно". Любому нормальному человеку здоровье собственного ребенка дороже, чем даже самый приглянувшийся и желанный щенок. Вы людей с приступами аллергии видел? Это не просто чихание, это удушье, затрудненное дыхание, анафилактический шок, астма. Представьте, что это происходит с ребенком, а человек, продавший причину этого (щенка) , отказывается забирать его и запрещает продать в другие руки. Нормальные родители постараются просто подыскать другие руки, но могут не найти их и просто выкинут щеника. Уличный пит или ротвак может напасть на кого-то, его отловят и на пузе клеймо ваше найдут. Как перспектива?

"Рас взяли, пускай живут с собачкой! ". Здорово! А если из такой серьезной собаки идиота неуравновешенного вырастят, причем приставка у него в имени ваша и репутация испортится у вас, вас это не волнует? Хорошего щенка купят всегда, что вам мешает его забрать и продать другим, ответственным и проверенным людям? "Бесит, втюхивают обратно... " - складывается впечатление, что вы за деньги, которые придется возвращать, переживаете, а не за собак.

Кстати, договорчик ваш противоречит Закону о защите прав потребителей и ХОРОШИЕ ЗАВОДЧИКИ, радеющие за животных, наоборот вносят пункт, что щенка можно вернуть в течение 2 недель.
Наигрались с игрушкой, а потраченных денег (обычно не малых) жалко.
Лидия Снегур
Вы - молодец. А берут повыпендриваться, потом понимают, что собака не игрушка, на нее нужны деньги и время. А заниматься серьезно - лень. Такие дела
по многим причинам - у кого-то аллергия, чем то щенок не понравился, или у щенка какая-то болячка.. . :)))