Домашние животные
что оценивают у йорков на выставках если можно сколько балов дают и по подробнее
Оценивают все, внешний вид, общее впечатление, качесво шерсти, окрас, голову, движения, характер, смотрят на столе, смотрят зубы, и т. д. скажут сделать кружочек по рингу, поставить в стойку. Потом эксперт продиктует описание и даст оценку, у бэбиков, щенков - перспектива, большая переспектива. У взрослых удовлетворительно, хооршо, очень хорошо, отлично. Если выставка ранга сас или сасиб, то юниор может получит юниорский сас - кандидат в юные чемпионы страны, взрослый - сас - кадидат в чемпионы страны, или сасиб - кандидат в международные чемпионы. Также если позволяет колличество собак то идет сравнение на лучшего бэбика, лучшего щенка, лучшего юниора, л кобеля, л суку, потом проводят сравниние л юниора, л кобеля, л суки на ЛПП - лучший представитель породы. пбедители выходят в бесты - соответственно бест бебиков, щенков, юниоров и бест группы. Фуухх, вроде подробно написала, но кажись запутано. Главное не пропустите свой ринг, Удачи!!!
а выставках оценивают ВСЕ - целую собаку и ее соответствие стандарту. ту важно и как собака выращена и как сложена, и как бегает, и как стоит, и как зубы показывает. ну и огромное значение в данной породе имеет правильная структура шерсти, окрас, ухоженность, прическа. баллы не дают, делают описание собаки и ставят оценку "отлично", "оч. хор. ", "хорошо", "удовлетворительно", "дисквалификация"
Баллов там не дают. Дают оценку за экстерьер. Оценивают в алюре, в стойке, зубную формулу и прикус, у кобелей проверяют на крипторхизм.
Баллы дают на тех выствках, где учитывают рабочие качества собаки. Это называется комплексная оценка, т. е. баллы составляют из очценки экстерьера +оценка происхождения + оценка за рабочие дипломы + оценка за потомков (если есть классные потомки, т. е. с рабочими дипломами).