наверно, Бог вас любям дал в награду,
чтоб грели сердце, радовали глаз... .
как мало вам от человека надо,
как много получает он от вас!
когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло.. .
она всегда поймет вас с полувзгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
когда потреплют нас в житейской драке,
и кажется напастям нет конца... .
залечивают раны нам собаки
и слезы слизывают с нашего лица.. .
так пусть же человек, венец творенья,
каких бы в жизни не достиг вершин,
склонит лицо, с любовью и почтеньем,
к четвероногим врачевателям души!
Домашние животные
Животные способны лечить???
да. однажды мама сильно обожгла ногу, ожог загноился и в травмпункт ее не взяли. в поликлинике хирурга вечно на месте нет, осмотрел и влел делать перевязки, ничего не выписал, только предупредил, что пора антибиотки колоть, заражение начинается. причем название антибиотика так и не сказал. мама решила лечится домашними средствами. наш шпиц Биша взял это дело в "свои лапы" и ежедневно по нескольку раз, стоило маме присесть, обнимал ее ногу лапами и начинал вылизывать, скусывать омертвевшую кожу. через неделю от ожога и следа не осталось. его в семье стали звать "песотерапвт Бишкеровский"
другой случай был с моим сыном. в 6 лет он упал в открытый люк, разорвал ногу. наложили 6 швов, причем обезболили мало, у них была последняя ампула и 3 шва пошли практически по-живому. отпустили домой, дома он уснул в слезах. кот Гарри пришел, лег ему на ногу и долго так лежал. шерсть постепенно вставала дыбом, начала пощелкивать, наэлектризовалась. он тогда спрыгнул с дивана, долго вылизывался, фыркал отряхивался. и повторил такое лечение 4 раза. когда сын проснулся. боли уже не было.
Они универсалы, и лечат, и калечат...
Моя собака вывела меня из дипрессии.
Не знаю на счёт лечения, а вот радуют ежеминутно.
Способны, особенно кошки! Когда я болела, мой кот приходил, ложился рядом и ласково мурлыкал=)))Я так его люблю!!!!
Сомневаюсь что они могут вылечить что-то, но массу положительных эмоций приносят точно !!!
это реальный случай, произошел с нашей знакомой. У нее в доме живет маленькая черная кошечка, очень ласковая, подвижная, игривая. Несколько лет назад у знакомой произошел сердечный приступ, она упала и очнулась уже в больнице. Оказывается, она упала, когда пыталась выйти из квартиры. Заметила ее соседка, та лежала около дверей, а кошка лапой раздирала ей кожу под носом и сам нос. Потом на глазах соседки кошка прыгнула той на грудь и начала прыгать вверх-вниз. Соседка вызвала скорую и все рассказала врачу. Тот ответил, что такими мерами кошка спасла жизнь своей хозяйке.
Не знаю, могут ли лечить, но точно знаю, что кошки ложатся на больные места
Мой собак сам приходит ко мне, когда у меня голова болит, или желудок. Ложится рядом. И через час примерно "попускает". Проверено не раз!
Да !
Конечно животные могут лечить но кошка или кот способны вылечить ешё лудше. У меня был такой случфй у меня болел живот всё перепробывали но мама сказала может положим кото я сагласилась и через 15 минут я бегала как угарелая.