Домашние животные
Котик упал с пятого этажа... Все обошдось, уже два дня... Вопрос -
каковы могут быть последствия? Крови не было, похоже на шок, так как стал тише в поведении... Ест, пьет, туалет- в норме...
Последствия ДОЛЖНЫ быть и самые серьёзные ...для хозяев...
Олеся Орешкина
Мне стыдно.
Кабы все ветеринары работали нормально - конечно, необходимо было бы показаться для профилактики.
Но поскольку бывают всякие - поневоле задумаешься. Отнеситесь, конечно, к состоянию своего любимца с максимумом внимания, но - даст Бог, на этот раз всё обошлось и так. А на будущее - примите меры, чтобы падение не повторилось. Например, сетки на форточки, фиксаторы на оконные ограничители.. .(я поставил поверх ограничителей шпингалеты, чтобы кот не мог скинуть ограничитель носом).
надеюсь у вашего не будет никаких. Дай Бог ему здоровья. А вообще слышала про отсроченные последствия во времени. Несите лучше его к врачу
Если удачно упал- может и обойтись. Знаю такие случаи. Время покажет. А вообще то врачу бы надо показать по поводу наличия или отсутствия переломов.
может, и обошлось.. . но лучше, конечно, ветеринару показать.. . мало ли, внутренности отшиб или сотрясение мозга или еще чего-нибудь...
могут быть внутренние разрывы и кровотечения. У моей знакомой так было, но все обошлось. Обязательно покажитесь ветеринару
Наш падал с 4 этажа. Последствий никаких. А ваш притих - потому что испугался. Потом пройдёт.
Для профилактики покажите ветеринару. Я была маленькая и не помню, поэтому мне рассказывали, что бабушкина кошка (а её уже нет) падала с 4 этажа, кровь изо рта текла. Если случайно упал, то это хуже, он даже испугался. А вот Лиза два раза сама прыгала с 5 этажа за котятами.
Все пройдет без последствий, раз уже кушает. Говорят же-живучий, как кошка!
Пока просто понаблюдай, может все обошлось без последствий, а так можешь сводить к ветеринару для профилактики.
Смотря как упал!
Мое солнце тоже с пятого из форточки упала на асфальт в возрасте 9 месяцев, сломала зуб, прокусила язык. Был шок, ветеринар назначил но-шпу и давали глюкозу, т. к. ничего не ела. Сейчас 12-й год идет, она ничего не помнит, и я как страшный сон все стараюсь забыть.
Считаю, что консультация врача необходима, но не переусердствуйте, главное не навредить
Ой.. . ну только если Шок... хотя лапку могут сломать, но это при неудачном падении
Мой кот тоже падал... и О совпадение! -Тоже с 5-ого этажа... целый и невридимый) Ну а я, в свою очередь, целый час пыталась его затащить в дом
Своди в Ветиренарку
Наша кошка тоже падала с 6 этажа 4-5 лет назад, только ноготь раздвоился, а так ничего страшного не было. Только синяки наверное были. так как она где-то неделю-полторы отлеживалась. А у знакомых кот падал с 9 этажа, так у него отнялись задние лапы, но это было сразу. Так что, наверное, с Вашим котом будет все в порядке.
ви не переживайте! А якщо побачите в його поведінці щось незвичне, то зверніться до ветеренара.