Домашние животные

Кстати, ещё вопрос =) Опять о компромиссах =)

Естественно, я готова заплатить за собаку определённые деньги, ибо хочется породистую (хотя, не редкой и не прихотливой породы), здоровую собаку. Другое дело, мне совершенно не нужен пакет документов об её заоблачной родословной и активная помощь заводчиков, потому что нет желания переплачивать за это. Выставки и разведение- это совершенно точно не моё, а собаку выдающихся родителей будет просто жалко "загубить" без такой "карьеры", как жалеет теперь свою собаку моя бывшая одноклассница =) Где выход из замкнутого круга? =)
Maer Elena
Отвечу так, как я думаю. Для меня очень важно, чтобы собака была с документами. Это является показателем крепкого здоровья, устойчивой психики, наследственности и породных признаков. Мне важно, что родители собаки имеют допуск к разведению. Щенка "без роду без племени" не купила бы никогда, это тоже самое, что дворняжку с улицы взять. Все документы моих собак пылятся в шкафу, на выставки не хожу, разведение не занимаюсь. Но для себя я знаю, что у меня ПОРДИСТАЯ собака.
Никакого замкнутого круга я не вижу.
Сакина Маган
Лучший ответ
либо берите собаку пеэткласса, либо не от заводчиков, а просто от людей, у которых любимая собачка размножилась.
ну вы сами в своих мифах и запутались -о какой переплате за документы речь?

вам вместе со щенком выдадут щенячку - вы за нее не платите не копейки, ее оплачивает сам заводчик, а далее -дело ваше, сажайте собаку на диван и просто не обменивайте щенячку на родуху ( кстати обмен стоит 500 руб)
Марина Т
Вы готовы? ? Платите! Но.... для компромиссности.... готовности и платежа, надо ПОНИМАТЬ.... за ЧТО ...Вы платите!??? И вот тут... возникает.. Главная Проблема! ! А те ли деньги Вы уплатили, или ...а так ли Вы компетентны, что -бы.... ПЛАТИТЬ.... за товар! ! Простите, но ЗНАНИЯ.... денег не стоят, но.... имеют ..Главенствующую... роль... в ПЛАТЕЖЕ !!
ищите в интернете

в контакне в каждой собачьей группе есть темы.
привет. ) с большими собаками проблем не будет они все не очень популярны. и их много.
а маленькие... да их много. ) я знаю только 3 породы которые не так уж и знамениты и их практически не выстовляют.
эм... той терьер той пудель и чихуахуа.) ) все. а у меня шит-цу и особых забот не нужно. лиш бы кормить мыть гулять. это такойже как той пудель только как.... пекинес.)) ) вобщем в поисках картинки посмотри.)) ) мне нравится и тебе советую.)))
Существует такое понятие как плем. брак. Когда окрас нестандартный вылезет или зуба не хватает. Такая собака стоит дешево. А еще можно с заводчиком договориться, что он одного из щенков регистрировать не будет. Это пол цены, т. к без родословной. Вариантов много, гланое захотеть. А еще ведь есть выставочные собаки, а есть просто на диван. Они породистые, здоровые и с родовитыми родителями, но не удались. На выставках мест не займут. Цены на них не слишком большие и на выставку наикто не позовет.
Я бы не покупала собаку без документов. Хорошая родословная - это своего рода "гарантия качества". Для меня важно кто родители щенка. А вот выставлять собаку или нет, должен решать сам человек.
можно купить собаку с документами но незаморачиваться по этому поводу и тупо не делать эти документы, а выставки являются чисто добровольным жиланием хозяина собаки и неодин человек неимеет право заставить хозяин собаки без желания участвовать в выставке, так что можно купить собаку с документами чисто для того что бы иметь увереность в качестве собаки, помойму вот выход из круга