Домашние животные

в миске с водой начал появляться известковый налет. это значит плохая вода и такую давать нельзя?

Этот факт грозит как Вам, так и Вашей собаке проблемами в виде образования камней : в желчном пузыре, почках, мочевом пузыре.. .
это говорит о том, что в Вашей местности вода жесткая.. .
Что делать - пропускать воду через фильтр, найти водоисточник, где она не такая жесткая (это можете узнать в Вашей СЭС) - и там брать воду для питья, ну и, либо покупную использовать.
Однако, есть в этом факте и очень положительные стороны - в Вашей местности нет гипокальциемии - крепкие зубы и кости.. . у нас наоборот -вода мягкая и зубы просто сыпятся - радость стоматологам.. .
отчищать - лимонная кислота или уксус... либо застарелый налет залить на время... либо для профиактики обрабатывать периодически
либо нагреть с антинакипином
Вка Дереш
Лучший ответ
ну если воду менятет 3-4 раза в день и миска моется крутым кипятком -то такого просто не случится
Наталья Соболева я воду меняю раз в 2 дня, а про мытье кипятком первый раз слышу, просто горячей мыла.
Наталья Соболева он не пьет совсем, я просто наблюдаю за происходящим в миске.
Сэсэг Будажапова silent-bob,
мой тоже мало пил в детстве, сейчас нам годик с копейками и пьет намного больше, а Оксана Назарова, Вам абсолютно верно советует! Прислушайтесь!
собакам кипяченую воду не рекомендуют, либо давайте воду отстоявшуюся не менее суток, либо пропускайте через фильтр
Aselya Toganbayeva
лимонной кислотой можно отчистить, а воду лучше фильтрованную наливать
купите фильтр для очистки воды и всё.а чашку наверно можно и новую купить, если ничем не отмывается налет... конечно животным лучше наливать кипяченную воду или очищенную...
А через фильтр не пробовали или бутилированную, после кипячения же образуются кальциты - тоже не очень-то карашо)))
попробуйте содой отмыть
ето не водка
Ailin Azeri
Воду лучше кипятить или покупать специальную для питья