Домашние животные

Какая собака добрее - ротвейлер или бульмастиф?

Бульмастиф. Хотя у меня ротвейлер был. Ничего плохого сказать не могу. За всю жизнь ни разу не дрался, никого не кусал. Поймите, все зависит от воспитания. Дайте псу доброту и ласку, тогда вырастет таким же, уверяю Вас. С уважением, Артём.
Елена Вовк
Лучший ответ
Как воспитывать будете - бывают и болонки агрессивными.. . ;-)
ВОСПИТАННАЯ и живущая у грамотного владельца.
Даша Сочина
Добрее ротвейлер. НО. и та и та порода, входят в группу риска опасных собак. Добрее колли, собаки наверное нет.
Таня Соколова
Маржан Дандубаева коляхи замечательно кусаются
Все кого Вы перечислили.... БЕДОЛАГИ ...имеющие.... 100% ПРИДУРКОВ - ХОЗЯЕВ! Пардон! Но это ...ПРАВДА !!
П*
Полина ***
Юлия Ермакова ой, насмешили))))
Какой хозяин, такая и собака.
Надежда Я
И что хозам этих псин нравится как они друг дружку строят и грызут? В 7 мес. собака вообще должна играть в детские игры со сверстниками и ни кого не кусать . Очень понравился вывод автора, бурбуль посильнее будет? Это домысел или еще и бурбуль к ним забегал в тусовку .Жаль что возраст бурбуля не указан . А то я бы написала, что всю вашу тусе разогнал бы мой 8 летний АСТ с пол пинка . Просто так, что б дурью не маялись, а нашли чем занять своих собак кроме драк междусобойных.
Юлия Ермакова ну я наверно не так выразилась. они просто играют друг с другом, а играя могут и прихватить слегка друг друга. бурбулю 2 года, когда он играет с ротвейлером видно что он сильнее. собаки же должны играть друг с другом, что же их всё время на привязи держать. ну 8 лет это возраст, согласна. хотя... не факт, но было бы интересно.
добрый-злой, злой-добрый.. . Вам не кажется что это понятия человеческой философии, а не законов природы. в природе нет ничего доброго или злого.
бульмастиф заявляет права альфасамца на конкретной територии, а ротвик будучи старшим по возрасту пытается права хозяина отстоять.
во всем происходящем, однозначно, вина хозяев которые не смогли вписать в свои, человеческие, стаи собак
Kymbat Nurmuxamed
Все зависит от стремления хозяина.. . Добрые и злые, это люди - а еще бывают умные и неумные.. . А собаки - они могут или не могут.. . угодить тем, кто может быть и злым и неумным (в худшем варианте беру).
все зависит только от воспитания и внимания к собачке, у меня всю жизнь много собак и самая злюка из всех была маленькая толстая французкая бульдожка, она держала в страхе всех кто ко мне приближался, а все от того что ревновала меня, потому что я ее в свое время очень сильно баловала. потом появилась моя вторая собачка породы питбуль.... добрейщее и очень спокойное существо и как не странно они поладили)
Очень нравятся и те, и другие! Когда в хороших руках...
думаю бульмастиф.
Добрых пород собак нет, все зависит от того как воспитаешь своего питомца)
Света Шубина
ройтвелер
придурки...
ротвейлер
Все зависит от воспитания собаки.
ну, если с намордником, то любая псина ангел
доберман
зависит от воспитания...
Добрее бульмастиф)) ) У ротвейлеров очень часто происходят перепады настроения, я сама пострадала от этой собаки (она пробила мне когтём лоб когда я лежала с ней рядом) это было давно но всё таки ЭТО БЫЛО,
я не говорю, что они плохие или злые клыкастые убийцы но они хитрее других собак хоть и милые на морду!!!
Думаю, что зависит от воспитания, а не от породы.
Коли 100пудов)) ) Но мой ротвейлер самый добрый. ( невереш проверь, зайди ко мне во двор ща)
п. с. жылающим адрес по почте