да, после полной смены зубов будет самое оно
А веселья, как кто-то писал, песик не растеряет.
Домашние животные
Взяла щенка в организации Потеряшки - обязательное условие кастрация... В каком возрасте можно это делать..эх
Сделайте все прививки, подождите полной смены зубов - как раз 9-10 месяцев и будет.
Вам лучше всего задать этот вопрос ветеринару.
Juraeva Sadoqat
Вот один ветеринар говорит, что рано, а другой, что само то... мнения не совпадают(
Я тоже взяла щенка, беспризорника из благотворительной организации, а что это за обязательное условие такое? Может эта организация называется не Потеряшки, а Кастрашки?
Juraeva Sadoqat
Нее Потеряшки, они мне без подписания договора его не отдавали... У них там всех кастрируют и стерилизуют, кроме людей. Говорят, что бы количество бездомных животных не было, т.к. мой дворняга... Ему ни кто не даст и его щенки не нужны будут. Ну вот так рассуждают.
Плюнь на эти условия, скажи сбежал и потерялся, ищите в потеряшках. Щенок живой, кастрировать успеешь, а кастрируешь- не восстановить.
Марина Динмухаметова
договора и честное слово надо держать.
это уже ваша собака, вы и будете ее контролировать, он уже не потеряшка. теперь вы решаете искалечить его или нет.
Если дворняга то кастрируйте, подумайте о возможной судьбе его детишек-смерть. голод, болезни.
если породистый то не надо... а ток и в 4 мес можно.
к последнему - зайдите на "командные" сайты и убедитесь, что их тож полно, и мало кому они нужны! кастрировать - это понятное условие, но все подобные договора гроша не стоят, поэтому только вам решать, 4ё делать!... а на счет убежит - из такого расчета ваще собак брать не надо (а уж случай там хз)
изверги, нафига его кастрировать!! ! пусть пользует по назначению
Juraeva Sadoqat
Это что бы не плодились... много на улице бездомных животных, а он у нас дворняга так его не отдавали, пришлось договор подисать, его бы так и так кастрировали... Сейчас это обязательно.
По этому поводу лучше проконсультироваться с врачом. Условие поставленное "Потеряшкой" весьма разумное. Не понимаю тех людей, которые говорят о "кастрировать успеешь, а кастрируешь- не восстановить","теперь вы решаете искалечить его или нет"!!! Если вдруг собачонок сбежит и другой бездомной собаке щенков заделает?? ? Что потом с этими щенками будет? Погибнут от голода и холода? Тоже попадут в очередной приют или будут отстреляны? Кстати! По улицам редко встретишь бездомных НО и ВЕО, ротвеллеров, доберманов, и прочих породистых - потому как их специально разводят, ими занимаются и таким собакам всегда найдут хозяина, а дворняги мало кому интересны, то того их так много и бегает по улицам!
Juraeva Sadoqat
так я про это же, да и сам пес будет мучиться. ОН умняшка, но дворняга, все равно его люблю)
Айымгуль Смагулова
Та Вы шо? Да до хрена бездомных ротов, овчаров, стафов, боксов... Даже бездомные чихи попадались.
Просто они быстро погибают.