Домашние животные

Подскажите как научить щенка спокойно стоять во время стрижки?

Конечно, только постепенно приучая, лаской и лакомством .По крайней мере, для начала вычесывайте каждый день, чтобы он осознал, что ваши руки больно не сделают, а потом еще и угостят. И стричься приучайте по чуть чуть, сами чикайте его слегка, чтобы не пугался- собаки иногда боятся звука инструмента -ножницы клацают над ухом - страшно! И по мере возможности делайте это почаще, чтобы у собаки это "отпечаталось" , как необходимая процедура. Потому что очень многие хозяева спохватываются раз в году, к даче или выставке ., Лохматое замусоленное существо получает огромный стресс - разумеется, обороняться будет насмерть! Дело иногда до общего наркоза доходит, чтобы собу хоть немного в порядок привести ...Поэтому, если ваша порода подразумевает стрижку, начинайте с"младых ногтей" - и все будет хорошо! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!
Вова И Зоя Кузюба
Лучший ответ
Терпением и настойчивостью !
Лаской и угощением !
Только так !
И не требуйте от щенка чтоб он неподвижно стоял всё время,
пусть садится, ложиться, а вы стригите там где доступно в данный момент
а в конце уже он подустанет и постоит немного, как раз даст возможность выровнять стрижку )
Вы не сказали какой породы щенок, крупный или мелкий, это важно )
Навык на команду "СТОЯТЬ" с выдержкой о т 5секунд вначале до 5 минут по окончании курса. Только дрессировка по послушанию под руководством инструктора = репетитора поможет Вам.
Кристина Киви
Гулять с ним перед стрижкой часа два. И обучить команде СТОЯТЬ.
Юлия Булатняя
должен быть ритуал - какое-то специальное слово, достаете из шкафа инструмент, всегда в одной и той же комнате, если есть стол специальный, то на нем. Заканчивая, говорите "все" и восхищенно " какая красивая собака" и даете то, что собака любит больше всего - колбаску, печень, или игрушку (естно, играете) или идете гулять.
Первый раз процедура стрижки должна быть полминуты.
А.
Анюmо4Kа ...
Щенка? Да ещё во время стрижки? Никак))))
Tatjana Lev
Чаще стричь - хотя бы понемногу, крепче держать, чтобы собак понял, что не вырваться ни прикаких обстоятельствах, проявить терпение - не кричать, не ругать, разговаривать доброжелательно, но твердо. После стрижки похвалить, дать вкусняшку.
Taeyeon |Brown|
я свою ризеншу до 11 лет стригла лежа. Сползала на пол как кисель - хоть ты лопни! А я вокруг на коленях ползала.. Она не убегала, не скандалила -просто заваливалась и засыпала... Очень она это дело любила...
судя по моей собаке это на грани фантастики
Да никак
Тарика Беркли
Собака привыкнет со временем, только не надо на него кричать - только говоря с ним, уговаривая.
Евгения =)
привяжи его!
Отхуярить его милицейской дубинкой!!!!
Tayna Sekret