Домашние животные

А вы боитесь кормить своих мурлык сухим кормом? Какие у вас аргументы ЗА и ПРОТИВ. Насколько это может быть вредно?

Я вообще за натуралку. Собаки у нас дома на натуралке. А вот коты на сухом Роял Канине (не самый лучший корм конечно, но кризис дал о себе знать, раньше Эуканубой кормили, очень хороший корм и его НЕ ПРОИЗВОДЯТ В РОССИИ, что является большим плюсом!). Проблем у котов никогда не было. Одному семь лет, другому полтора года. До младшенького жил у нас кот, но умер (((Полжизни провёл на натуралке (тогда сухого ещё и не было), а другие полжизни на сухом. Никогда не обращались в ветеринарку с болезнями (только прививки и профилактический осмотр) . Так вот! Кот умер в 22 года! Так что если сухой, то профессиональный, а если натуралка, то надо проконсультироваться с врачом, чтобы правильно сбалансировать. И периодически сдавать анализы на биохимию. С натуралкой нужно для профилактики ещё и витамины давать.
Наталья Жеребцова
Лучший ответ
Ксюха Атаманюк ВАУ! Счастливый вы человек! Моему предыдущему было 4 четыре когда его не стало(((((((
А у меня кот помер от сухого корма. Нового кормлю только мясом и сердцем, куриными шеями.
Ольга Сабурова
Ксюха Атаманюк !!!!точно от этого?!!!
я кормлю сухим кормом ПроПлан, кошке почти 11 лет, ни разу ни чем не болела, ни разу не было проблем с пищеварением, шерсть в замечательном состоянии, зубы в порядке и вообще вполне здоровая и довольная жизнь кошка. носится во всю, играет. абсолютно нет и такой распространенной у персов проблемы, как "текущие глаза"
Лидия Королева
Ксюха Атаманюк Шикарная котина!
мы кормим сухим кормом, у нас нет проблем с пищеварением.. . никогда за 7 лет не было
ничего вредного не вижу!
Aikа
Я кормлю сухим РоялКонином для приверед, правда кот его слабо ест (
Elena Kim
Я кормила сначала своего кота сушкой. В 10 месяцев мочекаменная буйным цветом. Не говорю, что во всем виноват именно сухой корм. Видимо предрасположенность у него. Ну в общем лечились, лечились, сдавали анализы, ели лечебный корм, а результата практически нет. В Ветеринарной Академии нам врач сказал, что пока мы перестранем есть сушку, вообще на улучшение можно не надеятся. И что нет лечебных кормов, он просто помогают животному адаптироваться для жизни с болезнью. Ничего они не лечат. И мы в срочном порядке перешли на натуралку. Так кот у меня хоть писать стал нормально! А то ходил в лоток, как украл. . И какахи стали супер. Поэтому отныне только натуралка. И младшего кота тоже перевели. Он здоровенький мальчик, но решили не пичкать его сухарями и не рисковать его здоровьем
(=
(Natusik =))))
У моей собаки при кормлении сухим кормом был гипервитаминоз. Так что животинок своих кормлю натуралкой. А так ничего против сухого корма не имею
Корм должен быть качественным и соответственно не дешёвым. Тогда он будет полезен вашему питомцу, т. к. в нём содержатся все необходимые витамины и микроэлементы, которые не всегда животное может получать от натуралки. Так что не бойтесь, а Роял Конин действительно хороший корм, я свою собу им кормлю. Ест хорошо
Нашему коту 11лет. С утра он ест говяжье мясо, сердце или фарш, грамм 100-150, уходя на работу, насыпаю сухого корма столько же,. Он ест его не сразу, а в течении дня., вода стоит у него- всегда попить может. Ест траву, с улицы ношу, пророщенный овес. Проблем никаких не было. Если есть
предрасположенность к болезням, то ничего не сделаешь., хоть что давай!
При использовании сухого корма животному необходимо ВСЕГДА иметь полную миску с водой и не стоит смешивать сухой корм с мокрым, надо ВСЕГДА кормить только одним видом корма.
Галина Грант
я против сухого корма, но что делать. моя кошка больше ничего не ест
я своих кормлю комом Хиллс Индур, иногда меняю на Хиллс других направлений. Корма Хиллс предусматривают все!! ! И это правда, корм конечно дороговытый, но что не сделаешь для любимых. С целью экономии я покупаю пачку на 5 кг - 1700 рублей. У меня два взрослых кота, хватает на месяц с копейками.
OK
Olga Kim
Нет, не боюсь, кормлю Про Планом, он гуляет на улице и когда он дома всегда есть свежая вода. Витамины изредка даю, а трава зеленая круглый год на окне.
ПРОТИВ
я считаю, что коты не должны это есть, так как там много красителей и всякой ерунды. У знакомой кот привык к корму, и теперь не могут отучить.
Наталья Жеребцова Знкомая,небось всяческой дешёвой отравой,типа Вискаса кормит?