Домашние животные
как избавиться дома от пауков?
достали уже. то маленькие то большие. появляются редко. но настораживает. явных мест не вижу, нет паутин или еще чего то на стенах или каких то углах. вобщем как можно от них избавиться???
Возьмите старую палку, что-то типа ручки от метлы (1,5-2 метра длинной) и обвяжите или обмотайте с помощью клейкой ленты конец этой палки полотенцем или лоскутом ткани. Если хотите, обрызгайте ткань Рейдом или каким-нибудь другим средством от пауков; это убьет любого живого паука, которого Вы подцепите. В принципе, это не обязательно, так как пауки и так запутаются в своей собственной паутине, когда Вы начнете прохаживаться палкой по их местам обитания.
С помощью конца полотенца пройдитесь по всем балкам, углам, потолочным соединениям и другим местам скопления паутины. Вы должны намотать паутину на свое новое сооружение. Помните, паутина должна присоединяться к краям, поэтому надо не просто смотать ее посередине, а именно намотать ее на палку.
Вращающими движениями, намотайте паутину на ткань, затем снимите эту ткань и выбросьте ее не в мусорное ведро, а в мусорный контейнер на улице.
Каждые два месяца повторяйте зачистку.
Советы
Пауки свободно ползают по своей паутине и не запутываются в ней, пока Вы не намотаете их вместе с паутиной.
Если Вы очень сильно боитесь пауков, наденьте резиновые перчатки или быстренько выбросьте палку и все, чем пользовались, когда закончите.
Избавьтесь от того, чем они питаются! Для начала, выясните, что они едят (Мух? Муравьев? ) и постарайтесь избавиться от этого.
Многие спреи, изготовленные для борьбы с пауками, оставляют слой в виде пленки уничтожающей пауков в течение нескольких месяцев.
В борьбе с пауками можно использовать пылесос, тем более что его длинный шланг исключает необходимость близкого приближения к паутине. Но не забывайте о том, что потом Вам обязательно надо будет вытряхнуть пылесос.
Предложение: Используйте кусок ткани на выброс (только не бумаги) , пропитайте ее средством против пауков и поместите ее в мешок пылесоса, прежде чем начнете всасывать им насекомых. В этом случае, Вы можете быть абсолютно уверены в том, что когда откроете пылесос, чтобы вытряхнуть мешок, Вам не придется иметь дело с живыми пауками!
Необходимые Принадлежности
Старая палка или ручка от чего-то.
Кусок ткани или старое полотенце.
Может, немного клейкой ленты.
Желательно, но не обязательно - Рейд или другое средство против пауков, подходящее для домашнего использования.
Каждые два месяца повторяйте зачистку.
Советы
Необходимые Принадлежности
Старая палка или ручка от чего-то.
Кусок ткани или старое полотенце.
Может, немного клейкой ленты.
Зачем? Они тебя не съедят . И мошек всяких ловят к тому-же.