Домашние животные

Скажите пожалуйста, через сколько после прививки щенку можно гулять?

Купили щенка овчарки ему уже почти 5 месяцев, к улице не приучен и заводчики сказали, что еще целую неделю надо сидеть дома. Запах от щенка ужас. Может всеже выходить потихоньку, а то она и в год дома дела будет делать. И еще посоветуйте сухой корм я хочу перейти на него.
через 2 недели
Карлыгаш Кеншимова
Лучший ответ
если первая прививка, то нельзя гулять пока не сделаете вторую, а если прививка вторая то через десять дней можно гулять
Атас.. . купить в 5 мес. с прививками, которые надо было сделать еще до 3-х мес. Кто же делает прививки во время смены зубов? Ну и заводчики.. . Прививки делают в 7-9 недель, потом в 6 мес. и с щенками уже гуляют с 2.5-3 мес. Еще и не социализирован в этом возрасте.. . обалдеть.. . и ЭТО ЯКОБЫ ОВЧАРКА.. . Что у такой собаки дальше то будет с психикой и нервухой.. . Выстрелов, громких звуков, чухих собак и тем более людей в этом возрасте щенок УЖЕ БОЯТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН!! !

Кормить надо той сушкой, которой щенок питался у заводчика. Сейчас многие овчаристы кормят Аканой, Ориджен, Про Планом.
Zarina Amansupiyeva
После прививки должно пройти не менее 10 дней. Только тогда можно гулять. И это не зависит от размера и породы щенка.
После прививки должно пройти 2 недели. А корм, Может быть Роял Канин?
а на сухой корм лучше не переходить они линяют (но у меня по крайне мере), а вобще мне кажется всётаки нужно выфйти на улицу, ничего страшного у вас же овчарка а не йорк или маленькая порода сейчас же тепло
Марина Бутина
По поводу прививки согласна с предыдущими ответами - через 2 недели, по поводу сухого корма... все зависит от ваших материальных возможностей, Роял Канин - не советую, корм испортился, даже в зоомагазинах подавцы об этом говорят, лучше Хилс, если подешевле то ПроПак
Марина Lovda
на улицу после прививки не раньше чем через 2 недели и это вовсе не зависит от породы и температуры на улице. А сухой корм вообщем то выбирать вам, могу посоветовать "дог чау" цена средняя в сравнении с другими кормами и по качеству не уступает дорогим кормам.