Домашние животные

Подскажите,можно ли наказывать щенка,применяя физическую силу?

1.Не причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне… .

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай, а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будеш старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа» я не могу этого видеть» или « пусть это произойдет в мое отсутствие» .

РЯДОМ С ТОБОЙ МНЕ ВСЕГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ !
Sona Majidi
Лучший ответ
можно. но щенку должно быть при этом скорее страшно, чем больно. например, его можно шлепать газетой.
Инна Мингулова
"Рука, которая даёт еду, не должна причинять боль"
можно. Это должно выглядеть именно так, как наказывала его мама - сука. Взять за шкирку потрясти, к земле прижать.... Мне приходилось таким образом ставить на место 6-месячного щенка алабая, который весил уже 30 кг.... Ничего справилась -))))) Кстати давно вырос. Третий год пошел. Меня не загрыз, как тут подсказывают... .
Почему нет комментариев?? ? я с некоторыми товарищами не согласна.. .
И помните, что собака, притом любая, большая или маленькая - это стайное животное! А любое стайное животное хоть раз, но ппытается занять место вожака. И вы для нее, для собаки, не человек, и ни хозяин! Вы просто член этой стаи. А чтобы собака вас слушалась, вы можете быть только вожаком в вашей стае! А вожак в своей стае чем добивается послушания?
Олеся Краснова
ни в коем случае! Если щенок делает что-то не так, лучше переверните его на спину и удерживайте в течение 2-3 минут. Еще можно ладошкой прижать моську щенка к полу и так же удержать не на долго!
можно - и даже нужно, но при этом необходимо четко себе представлять, что вы делаете и зачем. 99% наказаний как правило не обоснованы - то естьщенканаказывают за то, чему не учили. насрал он посередькомнаты - наказывают, не выполняет команду - наказывают, хотя виноват в слчившемся (или не случившемся) только владелец. поэтому, по сути, наказние оказывается не наказанием, а средством самореализации хозяина.
строго говоря, наказывать собаку (вообще, не только физически! ) можно только за осознанное неподинение, когда 100% известно, что собака тупо игнорирует команду хозяина. да и то этой ситуации возникать не должно, поскольку любая команда должна контролироваться владельцем до тех пор, пока ее выполнение не стало безусловным.
по большому счету, применение физической силы (это подводя черту под вышесказанным) оправдано только в том случае, если собака проявляет агрессию по отношению к владельцу. вот в этом случае необходимо не просто пресечь агрессивное поведение, но пресечь его так, чтобы больше не возникало желания померяться силой. и в этом случае категоричеки не стоит искать газетки или спецпалочки - наказание производится своими конечностями. то, что сбака после этого бдет бояться рук - бред, это справедливо только тогда, когда собака содержится впиомнике и все ее бщение с человеком ограничиваеся нечастыми занятиями. домашняя собака, визбытке получающая ласку, бояться рук не начнет (естественно, если вы не начинаете мутузить собаку за кажую оплошность - как уже говорил, в 99% случаев - своюоплошнось или недоработку.)
Я в жизни сделала такую ошибку (к стати по совету в этой категории) наказала, за шкирку, поддала. И всё испортила. Теперь он рычит на меня если ему что то не нравиться и при этом дрожит. Попробуй проконсультироваться с опытном кинологом.
Юлия Иванилова
Cмотря, насколько плохо ведет себя щенок.... если надул дома, тапки погрых или еще что-то в этом духе-не стоит.

У меня раньше был пес, так свернутые рулоны газет лежали по всей квартире... но он был неуправляемый и шкодил по крупному.... кусался, прыгал на людей, подкрадывался незаметно и хватал за ноги, бывало до крови... .

Теперь у меня собачка, ей 2.5 года, мы с мужем с пеленок ее пальцем не трогали, только лаской и терпением воспитывали... Собака выросла-просто идеал! все ее обожают... Взмаха руки не боится, т. к. никогда никто не шлепал.... обожает людей, послушная, игривая, короче, прелесть... .
Она уже в 4 месяца (взяли ее в 2) дома не писила и не какала.... только на улице.. .

Так что я убедилась-только лаской!!!
Соглашусь с Натальей Погудиной!
Если очень хочется наказать, можно свернуть газету в рулон и слегка шлепнуть по попе . Во первых не больно, во вторых они боятся звук от сворачивания бымаги .
запросто берете газету и бьете по носу .не больно зато страшно и обидно
Евгения Тукан
Кроме страха и желания победить вас, побои ничего не дадут, по себе знаю
нет нельзя если он вырастит а вы его будете бить или ругать то он на вас может напасть и загрызть)) это в шутка))
Лучше не надо
Не в коем случии бить собаку не надо, да может она тебя простит но боль (обида) в его душе и на памети останется. Собака как человек. Вот ты обидешь друга, он простит но на душе осадок останется.
Можно слегка хлопнуть по попе, но приэтом строго сказать за что накзали, а не только хлопнуть.
Soledat Sultan