Домашние животные

как отучить теленка сосать корову?

одеть на вымя перчатку)
Натали Шапошникова
Лучший ответ
изолировать в другой загончик так, чтобы они друг друга видели, но подойти не могли. поить из ведра
Дать ему пососать быка
на мордочку горизонтальный ремешок оденьте. а на нем гвоздики шляпкой вниз. он к корове станет подходить, будет колоться, она его прогонит.
Вау вопросики. Прям из коровника на ноуте.
Катя Санникова
а что он будит сосать ?
надо его кормить колбасой и
мясом )))
Первые три-четыре дня теленок высасывает все молоко ма­тери, кроме того, что сцеживают в самом начале. Затем соби­рают живущих поблизости родственников попробовать кашу, которую заливают первым молоком, предназначенным для пи­тания людей. При этой церемонии отрезают кончики волос с хвоста теленка, и хозяин обмахивает ими спину коровы, ибо, если этого не сделать, теленок заболеет, так как ему не нра­вится, что люди воруют принадлежащее ему молоко. Однако после этого они все же могут сказать: «Мы еще не делимся молоком с теленком» , так как в первые две недели они берут очень немного молока, чтобы теленок окреп, а его зубы затвер­дели. Когда теленок окрепнет, они берут больше молока и уже могут сказать, что теленок «делится» (бут) молоком с людьми. Теленок продолжает сосать молоко, пока его мать снова не станет стельной и не прогонит его. Как правило, не применяют­ся никакие приспособления, чтобы отнять теленка от вымени, но если мать продолжает кормить его, будучи стельной, и ее трудно отделить от теленка на пастбище, то на морду теленка надевают кольцо с шипами, которое позволяет ему пастись, но мешает сосать, так как шипы колют вымя и корова отпихивает теленка. Из этого видно, что нуэры решают скотоводческую проблему обеспечения молоком хозяев скота так, чтобы не ли­шить телят ценного питания.

Таня Египцева
К корове не пускать пускай из ведра пьет
Намазать перцем,
Жаныл Калиева
Может вы знаете какие первые признаки отёла у коровы? А то я вопрос задала а мне такую ерунду пишут.
...
Alinka ..
изалировать их друг от друга