Домашние животные
как отучить теленка сосать корову?
одеть на вымя перчатку)
изолировать в другой загончик так, чтобы они друг друга видели, но подойти не могли. поить из ведра
Дать ему пососать быка
на мордочку горизонтальный ремешок оденьте. а на нем гвоздики шляпкой вниз. он к корове станет подходить, будет колоться, она его прогонит.
Вау вопросики. Прям из коровника на ноуте.
а что он будит сосать ?
надо его кормить колбасой и
мясом )))
надо его кормить колбасой и
мясом )))
Первые три-четыре дня теленок высасывает все молоко матери, кроме того, что сцеживают в самом начале. Затем собирают живущих поблизости родственников попробовать кашу, которую заливают первым молоком, предназначенным для питания людей. При этой церемонии отрезают кончики волос с хвоста теленка, и хозяин обмахивает ими спину коровы, ибо, если этого не сделать, теленок заболеет, так как ему не нравится, что люди воруют принадлежащее ему молоко. Однако после этого они все же могут сказать: «Мы еще не делимся молоком с теленком» , так как в первые две недели они берут очень немного молока, чтобы теленок окреп, а его зубы затвердели. Когда теленок окрепнет, они берут больше молока и уже могут сказать, что теленок «делится» (бут) молоком с людьми. Теленок продолжает сосать молоко, пока его мать снова не станет стельной и не прогонит его. Как правило, не применяются никакие приспособления, чтобы отнять теленка от вымени, но если мать продолжает кормить его, будучи стельной, и ее трудно отделить от теленка на пастбище, то на морду теленка надевают кольцо с шипами, которое позволяет ему пастись, но мешает сосать, так как шипы колют вымя и корова отпихивает теленка. Из этого видно, что нуэры решают скотоводческую проблему обеспечения молоком хозяев скота так, чтобы не лишить телят ценного питания.

К корове не пускать пускай из ведра пьет
Намазать перцем,
Может вы знаете какие первые признаки отёла у коровы? А то я вопрос задала а мне такую ерунду пишут.
...
изалировать их друг от друга