Домашние животные
Кошка полусиамка орет недели две каждый месяц! Что с ней делать? Капли не всегда помогают.И дикая какая то
Мне кажется полусиамки так вести себя не будут. Она не любит никого, даже хозяев царапает. Не играет ни с кем. Или в драку или спит. Уже который год так. И орет по утрам часов с 6 всегда, мужика ей надо. Спать мешает, уже правда нужен совет.
вариантов два.... или кота или стерилизация....
Всё за модой гонитесь. Заведите нашу обычную.
Ирина Ревизская
Если бы мода, насилу подарили несколько лет назад. А тот человек стал врагом.
мы терпим. наа тайка вообще любвеобильная очень
а капли вредно принимать долго, могут быть опухоли
Ирина Ревизская
Так что делать если не капли? В 6 утра подьем надоел уже когда вставать надо в 8 всем в доме обычно. И ненавидит почти всех. Не играющая кошка.
Вообще кошка гуляет 2раза в год, но если её не вязать, а пичкать сахарком, секс-барьером и т. д. у неё начинает развиваться патология и она просит кота и орет чуть ли не каждый месяц. Поэтому советую стерилизовать кошечку и проблем не будет.
В этой ситуации вам и вашей кошке поможет только полная стерилизация - то есть удаление и матки и яичников. У кошки поменяется характер, она станет мягче, ласковее. Вязка с котом в вашем случае вряд ли поможет, так как после родов и раздачи котят, все начнется снова. Операция не такая уж страшная, я тоже переживала, но через неделю мы забыли обо всех страхах и теперь у нас не кошка, а ангел. Единственное что хочу посоветовать - не ведитесь на маленький разрез на боку, эта операция более травматична для кошки, разрез должен быть по белой линии живота, и как мне сказал наш ветеринар - большому хирургу - большой разрез. Решайтесь, ваша жизнь изменится к лучшему, иначе в конце концов вы возненавидите свою кошку, а кошка вас. Удачи!
Восточные породы (к которым относятся сиамы, тайцы, орики) очень темпераментны. Течка у кошек может продолжаться очень продолжительное время. К примеру неделя ч/з неделю в течении 2-х месяцев и так по несколько раз в год. Успокоится только тогда, когда замуж её выдадите.
Мой совет - кастрация. Пропустовки и приём гормонов очень негативно сказываются на здоровье животного!
стерилизуй ее
Конечно стерилизовать, и тут не играет роли порода и помесь, они все орут, пока не стерилизуешь...
Стерилизация.
совет-из пулевизатора, котрым цветы обрызгивают, как только орать начнет (так противноооооо, я знаю) , подходите, и обрызгайте с разных сторон кошку, только не в уши. Кошки, очень брезгливые существа, она немедленно наченет возмущенно вылизываться, этого знятия ей хватит на часа два, минимум, а вы поспите нормально, потом можн повторить процедуру, ничего страшного и безвредно. Удачи.
Ирина Ревизская
Это прекрасная идея! ( конечно просыпания в 6 утра при этом остаются но все же так чем никак ) :)))))))))))))))))))0
по идее у вашей кошки гульки её лучше не трогать а принести ей самца по желанию
Ирина Ревизская
Но у нее гульки 2 недели в месяц и каждый месяц. Что то делать то надо. Не носить же ей самцов всегда. И котята не нужны. :)
выкине ее