Домашние животные

Чем перебить у собачки запах из пасти?

Советы о зубном камне - правильные все, но плюс к косточкам мятным, котрые ваша собачка просто откажется грызть и к зубной пасте, от которой она может просто удирать, при виде щетки, могу посоветовать приучить ее с"едать помидорки.... Это и для кишечника хорошо, и при регулярном употреблении подделживает полость рта в чистоте. Приучить просто - обмазывайте кусочек помидорки печеночным паштетом или сливочным маслом и запихивайте в пасть! Сначала будет выплевывать, а потом втянется... Удачи!
Файруза Хуснутдинова
Лучший ответ
вы что ли с ней цалуетесь?
Запах то убрать можно, но надо причину найти. Может у нее дисбактериоз? Я к своим животным принюхиваюсь иногда :-))). Если все нормально, я спокойна.. . а если нет, ищу причину.
Елена Чуксина
Зубки почистить.
Есть специальная зубная паста для собак, специальные же зубные щетки. Косточки дентальные. А вообщето если зубы здоровы, то это может быть признаком серьезных заболеваний внутренних органов. Сходите к ветеринару.
чесноком! ШУЧУ! Отведи к врачу! Раз в полгода надо камешки с зубов снимать!
govoriat im zuby nado chistit... ne znaju, net sobaki.
Катя Лукманова
ничем. давайте ему дентальные косточки- чтоб грыз.
pochta1492
вообще это проблемка с желудком, я даю человеческий препарат (от изжоги конфетки на мелу) едят с удовольствием, через недели 2-е уходит запах полностью. Проверено не на одной собаке. Называется "Вирта"
надо- подскажу.
а вы обратите внимание, чем вы ее кормите, в большинстве случаев все идет от питания
На сколько я знаю это свидетельствует о заболеваниях животного.
а Вы уверены что проблемы просто с зубами? если да, то им как-то их чистят. А может что-то с желудком? Вы б лучше обратились к ветеринару. И по поводу как почистить собаке зубы тоже
одна из причин вони - камни на зубах. Если их почистить все будет ок.
Дирол с ксилитом!
Очень часто неприятный запах из пасти означает, что у животного пародонтоз. Имеются на деснах покраснения или зубной камень. Сводите ее к ветеринару. Сделайте анализы. Могут быть проблемы с пищеварительным трактом. Купите специальный набор для чистки зубов. И давайте чаще сухой корм ею они чистят свои зубы. Про дентальные косточки девушка вам правильно ответила.
есть специальные косточки для очистки полости рта или же зубная паста для собак...
Для начала сходить к ветврачу и почистить собачке зубки от зубного камня. Поверьте- запах исчезнет до тех пор, пока зубной камень не нарастет опять. А перебивать запах- бесполезно. Потому что пахнут кусочки пищи, которые попали в полости зубного камня!