Домашние животные

Долго ли кошка восстанавливается после кастрации? Дайте несколько советов, как ее наблюдать в последующие дни

Nikitina :
после операции она несколько часов отходит от наркоза - то спит, то ползает. надо следить чтоб она не залезла куда и не упала. нельзя кормить - а то будет рвать. и постарайтесь положить ее в теплое место, прикрыть теплым, если уснет. а потом кто-как. одна кошка у меня на след. день уже сама ходила есть, а другая только через день стала есть. но на третий день они уже в общем в порядке.
шов смазывают мазью, врач скажет. но у моих кошек швы разу засохли. просто ходили в попонках до 10 дней, чтоб шов не трогали, а потом швы сняли - и все.
Надя Рязанова
Лучший ответ
у меня кота кастрировали когда, он весь день спал. Я даже испугалась, такое ощущение было что он умер. Я его взяла на руки, целовала целовала, пока он в себя не пришел, потом на руках так и носила. Даже описал один раз. Потому что самому ему не подойти в первые сутки, он вообще не мог ходить. Я подносила к туалету. Все время разговаривайте с ним, гладьте. И ему станет легче. Удачи вам)
Если речь идет о кастрации, то всего несколько часов, нужно поносить на ручках, не спуская на пол. Затем несколько раз смазать шов зеленкой. Вот и все.
Моя кошка после стерилизации в течении суток отходила от наркоза. Нужно просто кошку оставить в покое, вода и питьё как обычно - кошка сама знает, когда ей попить и поесть. ))
Кошек стерилизуют, а не кастрируют)
Вика Сергеева