Домашние животные

Собака (30 кг. веса), на прогулке замечает на поле ёжика и начинает его облаивать и пытаться схватить. Пёс не поранится?

Даже если и поранится, то не значительно, зато получит урок. Не мешайте ей набраться жизненного опыта.
Marina ***
Лучший ответ
на пса насрать -вот ежик может погибнуть, порой собака в азарте не просто хватает и кидает ежа ( на те же камни) , но может невзирая на иглы схватить и прокусить
Ида Найман
Оксана Поддевалина собака это святое! это наши дети! собаки ...а ежи дикие и куй с ними
Разок наткнется на иголки, больше трогать не станет.
не должен. раз легонько наколется и попустится
Наина Хафизова
мой кобель 14 кг тоже на ежиков охотится, ежам стресс огромный приносят собаки, да и собака от ежа может заразиться бешенством, так как ежи переносчики бешенства+иголки могут вонзится и в нос и в язык, что нанесет ттравму
Виктория )))))
Может пораниться. Но кроме этого, ежи и лисы являются переносчиками бешенства. Так что лучше не подпускайте ее к ежику, да и ежа жалко - он же, наверное, боиться...
Был такой случай: мальчик 12 лет с друзьями выгуливал овчарку молодую, наткнулись на ежа, собака стала нападать, рычать на него, ребятам сначала было смешно, собака злилась все больше и больше. Мальчик решил ее оттащить, итог плачевный, собака набросилась на ребенка, скорая не успела приехать. Вывод: аккуратнее с собакой, старайтесь увести от ежа сразу, пока она не превратилась в медведя Троекурова. А насчет бешенства и прочей гадости вам уже написали.
Мой московский сторожевой рвал ежиков на кусочки. . И прожил долго. От собаки зависит. Сообразит, как не пораниться и добраться до ежа или нет.
Виктория ))))) ну и чем вы хвастаетесь? то что собака ненормальная рвала,а вы стояли и смотрела как собака убивает? ну и чем вы лучше чем ваша собака?
В иглах диких ежей живет огромное количество микроорганизмов, паразитов, блох и клещей. Поэтому поранившись об иголку собака может серьезно заболеть. Знаю реальный случай, когда не смогли вылечить пожилого ротвейлера, заболевшего после того, как поранил нос об иглы ежа.
Милана Мязина
у моего знакомого лайка просто заглотила ёжика и жила потом ещё долго и счастливо
У нас вчера собака нос так уколола. Ежа увидела, и как начал его нюхать. Мы ежика поймали и дом ему построили. Назвали его Леонардо. А другой щенок боится к нему подходить!
Валентина К
Бывал такой случай, точно так игралась собачка ежичком, через день перестала кушать, потом извините блевать кровью, а через неделю сдохла! Хорошие они конечно ежики, но увы!
поранится потому что у ежа колючки
А моя овчарка носила в пасти ежей и играла с ними как с мячиком, и ничего с ней не произошло, вот только ежей постоянно приходилось отбирать, так сказать спасать