Домашние животные
как отучить немца гадить во дворе? Все понимает, когда ругаюсь убегает в будку, виновато смотрит, но все равно гадит.
Он что, на свободном содержании? Но ведь в будке-то он не гадит? ! Потому что это его территория, его гнездо. А двор - это относится к "Другой территории", пока чужой, где и НАДО делать свои дела. Станет старше, будет выходить ЗА пределы двора, тогда его понятие о своем месте, своей территории изменится, расширится. Ну а если пес не может покидать пределов двора, то тогда вам придется убирать за ним постоянно. Он просто может выбрать одно место, куда и будет складывать свои "гостинцы".
вы же по русски его ругаете, а надо по немецки
регулярные прогулкив одно и тоже время, через пару недель научиться терпеть
ругать за естественную потребнсь нельзя - ошибка номер раз. ВВас же не ругали, когда вы писалсь в пеленки. То же саое и со щенком. Посто следие за поведением. После сна, как правило они писать хотят - в охапку и на улицу. И хвалить, хвалить, и еще раз хвалить
Он что, в партизаны подался; ) А если серьезно, то нужно отвести один конкретный угол и долго долго приучать к нему, регулярно подводя туда для нужд.
Может вы его обидели когда-то и он так мстит?
устройте ему 1943))))
Возможно он ещё не вполне взрослый, подрастёт поймёт где нужно дела справлять. У меня пёс до полугода гадил.