До визита к врачу НИЧЕГО давать не стоит. Не дай б-г там кишечная непроходимость, а в этом случае даже вазелин опасен. В т. ч. числе и уголь, и пробиотики (линекс) , и мальт-паста. Если не обнаружат ничего на узи, настаивайте на рентгене с барием (!). Рентген стоит делать только цифровой, чтоб всё хорошо было видно.
Сейчас, если нет каких-то явных отеков, лучше поддерживать животное глюкозой, аскорбиновой к-той и физраствором. Дозировки расчитывать по весу надо.
Если он таки хоть немного, но какал за это время (т. е. по кишечнику все же двигается всё), можно дать сорбент. Но не уголь, а энтеросгель. И повторюсь - надо делать рентген. Особенно, если у кота длинная шерсть и он в постоянной линьке.
И да, если позволяют финансы, сдайте кровь на биохимию. Про всякий случай.
Домашние животные
Кот несколько дней не есть,только пьет воду. В туалет "по- большому" тоже никак.В целом бодрый.Мальт-пасту дала,сегодня
Срочно к ветиранару. А в качестве первой помощи - вазелиновое масло 3-4 чайных ложки. В баночку поставьте букет травы - пырей: сорвите на улице, где почище - в парке, прополоскайте траву в воде. Может, котик поест травки для очищения, для аппетита. Несколько дней нет стула - это уже токсикация организма, нужно уголь еще дать. Растворите в воде 1/2 таблетки. Несколько раз в день давайте. Линекс купите, растворите порошок из капсулы в воде и котишке. Желаю ему скорейшего выздоровления, страдальцу сладкому.
Осмотрите ротовую полость, пальпируйте живот легонько. Несколько дней - понятие растяжимое, до 3 дней допустимо, на четвертый к ветеринару. Я бы до визита к врачу не стала ничего давать, даже вазелиновое масло.
у него пост
Знаешь, у нашей кошки такое было... .
С детства кормили только кормом китекэт (который жидкий).. . Оказывается, он очень сильно портит желудок.
В итоге, не ела неделю, только пила, свозили на узи, желудок гниет, пришлось усыплять. ((((
Дай Бог, чтобы у Вас все обошлось!